Чемпионат России 2019/2020, 10-й тур
Уфа
02 сентября, 08:04 Сайт Михей 4

Два админа, два финала/Как Fanat1k.ru проводит спортивные выходные

Вчерашний день был богат на события, помимо финала Чемпионата России по пляжному футболу и матча "Спартак" - "Зенит", наш сайт организовал очередной любительский турнир по настольному теннису, в рамка которого выступило 20 игроков, разделенных на традиционные условные категории "профи" и "любители".

У любителей и профессионалов было две группы по 5 участников, причём в плей-офф турнира выходили по 4 участника каждой группы, т.е. каждый из участников турнира минимум сыграл 4 поединка на турнире!

Турнир среди любителей
В группе А за место в плей-офф боролись Хвост, Сергей, lensk28, Стопмозги и коловрат1922. По традиции фаворитом группы стал Хвост, который уверенно одержал четыре победы, правда в матче против lensk28 ему для этого потребовалось чуть больше усилий - 11:9, 12:10. lensk28 в свою очередь в принципиальном матче против Стопмозги одержал победу 2:0 (11:6, 11:6) и занял вторую строчку в группе А. Третье место у Стопмозги, который одолел двух других участников группы. В борьбе за последнюю путёвку коловрат1922 обыграл дебютанта турниров Сергея со счётом 2:0 (11:2, 11:9).

В группе B встречались Михей, Прокопчук, Вова, Скворец и Ivanov Andrey. Все матчи в группе были более упорными, нежели в группе А. Первое место в итоге занял Прокопчук, победивший Михея 2:1 (11:8, 8:11, 11:9). Михей же, в свою очередь, проиграл Вове 2:0 (11:8, 11:5) и остался на третьей строчке. Два других поединка Михей выиграл со счётом 2:1 и вышел из группы с третьего места. Четвёртое место осталось за Скворцом в очном поединке, победившем Ivanova со счётом 2:1 (11:5, 6:11, 11:7).

Таким образом, четвертьфинальные пары сложились следующим образом:
Хвост - Скворец 2:0 (11:3, 11:2) Самая предсказуемая из четвертьфинальных пар. Хвост легко выходит в полуфинал.
lensk28 - Михей 1:2 (11:8, 16:18, 11:13) В упорной борьбе Михей одерживает волевую победу. Во второй партии у lenka28 было несколько возможностей завершить матч в свою пользу, но он ими не воспользовался.
Стопмозги - Вова 2:1 (11:8, 12:14, 11:9) Вова неплохо прибавил в своей игре и потрепал нервы мощному Илье Стопмозги. Но всё-таки опыт сказался, Стопмозги в полуфинале!
коловрат1922 - Прокопчук 0:2 (7:11, 3:11) В заключительной паре победитель группы B достаточно уверенно победил четвертое место группы А. Лишь в первой партии коловрату1922 удалось навязать борьбу.

Полуфиналы:
Прокопчук - Михей 1:2 (4:11, 11:5, 8:11) В первом полуфинале встретились соперники, которые уже сыграли на групповом этапе и тогда Прокопчук оказался сильнее 2:1. На этот раз еще одна волевая победа Михея.

Стопмозги - Хвост 0:2 (6:11, 2:11) В категории любители у Хвоста не так много соперников, которые могут оказать сильное сопротивление. Уверенная победа и выходи в финал.

Матч за 3-е место:
Стомозги - Прокопчук 0:2 (9:11, 9:11) Невероятный по накалу поединок подарил нам матч за 3-е место. В первой партии Илья Стопмозги выигрывал 9:5 и умудрился не только подпустить вплотную соперника, но и проиграть партию. Во второй партии уже Дима Прокопчук выигрывал 9:2 и подпустил соперника на расстоянии одного очка, но затем всё-таки добился своего и взял бронзу 79-го турнира Fanat1k.ru!

Финал:
Михей - Хвост 0:2 (5:11, 5:11) Можно сказать о том, что Михей провёл на турнире 5 3-х сэтовых поединков и больше устал, но объективно шансов на победу над Хвостом у него практически не было. Хвост лучше оснащен технически и уже готов перейти в разряд профи. Кстати, уже в следующем юбилейном турнире он попробует свои силы среди лучших теннисистов.

У профессионалов в группу А попали: Даша, Никита Морозов, Князь, mordor2016 и Amadeus. Не сказать, что в группе был явный фаворит, все соперники были примерно равны и претендовали на выход из группы. Среди тех, кто в итоге оказался в числе лучших - Даша, mordor2016 и Amadeus, одержавшие по три победы. Лучшие показатели были у Влада Amadeusa, проигравшего Даше 2:1 и выигравшего у mordora 2:0. Второй стала Даша, выигравшая и проигравшая со счётом 2:1. Третьим стал mordor с разницей - 1, победивший 2:1 и проигравший 2:0. В борьбе за четвёртую строчку, дающую право на плей-офф Никита Морозов сумел победить Князя 2:0.

В группе B играли Fanat1k, Shep, Н. Авдюхин, Воркута и Sergio Strel. Фавориты группы были очевидны и в итоге ожидания оправдались. В очном поединке хэд-админ сайта победил Алексея Shepa 2:0 (11:3, 11:2). Все остальные поединки соперники выиграли уверенно 2:0, заняв 1 и 2 места, соответственно. Третья строчка осталась за Никитой Авдюхиным, победившим Воркуту и Sergio Strela, причём в матче с Sergio для этого ему потребовалось немало усилий 2:0 (11:5, 13:11). Четвёртую строчку в очном поединке завоевал опытный Воркута, победивший Sergio 2:0 (11:8, 11:4).

Четвертьфиналы:
Fanat1k - Никита Морозов 2:0 (11:9, 11:4) Техничный Никита Морозов, несмотря на четвёртое место в своей группе, сумел дать бой одному из лидеров наших турниров и в первой партии даже был близок к успеху. Но всё-таки в нужный момент Fanat1k добавил и одержал важную победу.
Даша - Никита Авдюхин 2:0 (11:5, 11:5) Можно сказать, что Даше повезло с соперником, поскольку матчи против Никиту у неё частенько удаются. Никита, хоть и боролся, но всё-таки по уровню пока немного не дотягивает до топ-игроков.
Shep - mordor2016 2:0 (11:4, 17:15) Это уже классика наших турниров. Кажется, что Shep специально ищет возможность вновь попасть на mordora. Так происходит уже несколько турниров кряду. Вот и сейчас Shep сильнее, правда во второй партии для этого ему понадобилась очень затяжная серия дополнительных розыгрышей.
Amadeus - Воркута 2:1. Обладатель первой строчки группы A неожиданно тяжело вышел в полуфинал. Воркута дал неплохой бой и вполне мог выйти в полуфинал турнира.

Полуфиналы:
Fanat1k - Даша 2:0 (11:0, 11:7) Что случилось с Дашей в первой партии, кажется, не ответит даже она, но Fanat1k выиграл в ней под 0. Во второй партии уже было похоже на равный счёт, но всё-таки Fanat1k уже действовал с позиции силы и уверено вышел в финал турнира.
Shep - Amadeus 2:1 (10:12, 11:9, 11:8) Удивительно, как по ходу турнира Amadeus набирает форму. Только что он с трудом одолел Воркуты, а уже через несколько минут одержал победу в первой партии над Shepом. Правда для выхода в финал ему всё еще не хватает стабильность. Shep одерживает волевую победу и выходит в финал, где его уже ждёт Fanat1k.

Даша - Amadeus 2:0 (11:5, 11:6) Встреча соперников из одной группы. Как и на групповом этапе сильнее оказалась Даша, правда еще более уверенно победив со счётом 2:0. Даша снова в призах, поздравляем!

Финал
Fanat1k - Shep 0:2 (10:12, 6:11) Shep всё-таки взял реванш за поражение на групповом этапе. В первой партии всё решилось лишь на тай-брейке, где сильнее был Алексей. Ну а во второй партии уже Алексея было не остановить, да и хэд-админ допускал невынужденные ошибки, которые не позволили выиграть нынешний турнир.

Подводя итоги отметим, что в финале любительского и профессионального турниров играли два админа наших сайтов, показавшие неплохой теннис на протяжении всего игрового дня. Кроме того, отметим, что игроки, которые выбывали из соревнований переживали за своих соперников, друзей и коллег по турниру. Атмосфера взаимного уважения и классной игры переходит от турнира к турниру. Ну и, конечно, по завершению всех матчей была проведена церемония награждения. Призёры и победители турниров получили памятные сувениры от наших партнёров из интернет-магазина Rusterr.ru.

Благодарим все, кто выбирает спорт! Присоединяйтесь!