04 сентября, 19:16 ФК Спартак-мол Михей 1

Удачное начало в Болгарии/Семёнов о старте Lukoil Cup

Красно-белые 2008 года рождения одержали победу в своем первом матче финального турнира Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ, стартовавшего сегодня в Пловдиве.
Первыми соперниками подопечных Александра Семёнова стали сверстники из сербской «Црвены Звезды». Завладевшие преимуществом в начале встречи красно-белые выглядели предпочтительнее белградцев по ходу всего матча.

Неплохие шансы поразить ворота сербов были у Валерия Жаркова и Михаила Чеботарёва. Второй в итоге еще в первом тайме поучаствовал в эпизоде, ставшем голевым: Михаил разыграл угловой с Высоченко, Макар ударил — отскочив от штанги, мяч влетел в ворота.

Под диктовку спартаковцев прошла и вторая половина поединка, но развить преимущество в счете им не удалось.

«Црвена Звезда» — «Спартак» — 0:1 (0:1)
Гол: Высоченко.

Завтра «гладиаторы» продолжат турнир матчами против турецкого «Бешикташа» и бельгийского «Андерлехта».

5 сентября, четверг
10:00. «Спартак» — «Бешикташ»
12:00. «Андерлехт» — «Спартак»

Расписание турнира — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2008 Александр Семёнов поделился впечатлениями от стартового матча команды на Lukoil Cup, в котором красно-белые со счетом 1:0 обыграли сербскую «Црвену Звезду».

— Конечно, приятно начинать турнир с победы. На протяжении всего первого тайма мы владели ощутимым преимуществом, имели еще три или четыре отличных возможности забить помимо той, которой воспользовались. Ребята неплохо взаимодействовали в центре поля.

После перерыва мы сохранили за собой преимущество, но, быть может, действовали уже не так остро. Впрочем, у сербов за весь матч, пожалуй, был только один более-менее серьезный момент, после штрафного.

Удалось посмотреть и матчи других команд: в целом состав участников достаточно ровный, правда, выделяется «Андерлехт», который здесь считают фаворитом. Условия хорошие: и проживание, и организация, и отличные натуральные поля.