ХК Локомотив
2 : 5
05 сентября, 12:52 ХК Спартак АнDрюШка 3

«Спартак» в матче с «Локомотивом» обновил клубный рекорд в КХЛ / На четыре заброшенные шайбы потребовалось 4 минуты 58 секунд

Вчера, 4 сентября, ярославский «Локомотив» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Спартаком», встреча завершилась со счётом 2:5.

Красно-белые обновили командный рекорд в номинации «Самые быстрые серии голов». На четыре заброшенные шайбы потребовалось 4 минуты 58 секунд. Предыдущее достижение датировалось 2009 годом, когда четыре шайбы в ворота минского «Динамо» были заброшены за 5 минут и 41 секунду.

Во вчерашней встрече счёт был открыт на седьмой минуте — удачный бросок удался нападающему команды хозяев Павлу Кудрявцеву. Во втором периоде подопечные Олега Знарка отыгрались и вышли вперёд благодаря заброшенным шайбам Александра Хохлачёва, Дмитрия Вишневского, Андрея Кутейкина и Ильи Талалуева. На 44-й минуте «Локомотив» забил второй гол усилиями нападающего Тая Рэтти. Вскоре Талалуев оформил дубль, установив окончательный счёт.

Локомотив 2:5 СПАРТАК
Голы: 06:38 Кудрявцев (Алексеев) 1:0 , 26:59 Хохлачёв 1:1 , 28:46 Вишневский (Хохлачёв, Фёдоров) 1:2 - бол. , 31:16 Кутейкин (Вишневский, Фёдоров) 1:3 , 31:57 Талалуев (Никишин) 1:4 , 43:22 Рэтти (Осипов) 2:4 , 51:25 Талалуев 2:5