10 сентября, 14:03 ФК Спартак-мол Михей 0

Помогли обыграть ирландцев

Воспитанники Академии 2003 года рождения поучаствовали во втором товарищеском матче юношеской сборной России против команды Ирландии в рамках проходившего в Испании сбора. В стартовый состав на поединок Станислав Коротаев включил трех из четырех вызванных на УТС спартаковцев — Дамира Шайхтдинова, Максима Лайкина и Владислава Шитова. Первые двое провели на поле весь 90-минутный спарринг, последний был заменен после первого тайма при счете 0:0.
Вскоре после возобновления игры россияне положили начало победе, причем автором голевой передачи стал Лайкин. На 75-й минуте, когда наши юноши уже удвоили преимущество, на замену вышел еще один красно-белый — Виталий Шитов.

Итогом противостояния стала победа сборной России, 2:1; незадолго до финального свистка британцы заработали и реализовали пенальти.