Уфа
2 : 3
ХК Авангард
10 сентября, 22:43 ХК Спартак Михей 4

Форвард «Спартака» Аркалов получил травму, Кутейкин близок к возвращению/Знарок — об ошибке вратаря: у Хомченко есть будущее, я его поддержал

Главный тренер московского «Спартака» Олег Знарок после поражения (2:3 ОТ) в матче с «Авангардом» рассказал о состоянии травмированных игроков команды. «У нас сегодня сломался Аркалов, а Кутейкин, думаю, сыграет в следующем матче», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. В первом периоде голов зрители в Москве не увидели. На старте второго игрового отрезка «Авангарду» удался удачный рывок, закончившийся двумя заброшенными шайбами. Голами отметились нападающие «ястребов» Свен Андригетто и Евгений Грачёв, точные броски игроков разделили 20 секунд. Перед перерывом хозяева сократили отставание благодаря шайбе форварда Дениса Кокарева. В середине третьего периода «Спартак» восстановил равновесие в счёте, гол в актив записал Евгений Кулик. Встреча перешла в овертайм, где победу «Авангарду» принёс Тейлор Бек.
Главный тренер «Спартака» Олег Знарок поделился впечатлениями от матча с «Авангардом» (2:3 ОТ) и поддержал вратаря Павла Хомченко, пропустившего курьёзный гол в овертайме.

«Мы сегодня провели боевую игру. Благодарен ребятам, что с 0:2 вытащили. С нашей стороны была хорошая командная игра. Бойцовская игра. Нужно забивать больше голов, тогда будет всё в порядке.

Почему не было ряда ключевых игроков? С ними всё в порядке, мы решили выйти вот таким составом и показать, что мы может вот этим составом сыграть.

Естественно, Павел Хомченко немножко нервничал, первая игра и такая ответственность, с солидной командой играли. Несмотря на гол в овертайме, он молодец, у него есть будущее. Я его поддержал», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.