11 сентября, 11:59 ФК Спартак-мол Михей 1

Мы в полуфинале!/Хет-трик Кима позволил "Спартаку" пройти "Локомотив" (+видео)

В матче 1/4 финала проходящего в Нижегородской области турнира на Кубок РФС среди команд клубов РПЛ «Спартак»-2005 обыграл «Локомотив».

Старт поединка выдался насыщенным, только за первые минуты противники обменялись несколькими выпадами и успели заработать по несколько «стандартов». Правда, создать серьезных угроз сразу не вышло. И все же на 7-й минуте красно-белые воспользовались-таки угловым, чтобы открыть счет: Тимур Ким отправил в сетку мяч, отскочивший к нему после подачи от флажка.
Счет 1:0 в пользу красно-белых продержался недолго. Уже на 13-й минуте оборона железнодорожников капитулировала во второй раз: Ким переиграл и защитника, и выскочившего на угол штрафной голкипера. Еще две минуты потребовалось «гладиаторам» на то, чтобы довести результат до крупного. Красно-белые перехватили мяч, Ким откликнулся на дальний заброс Юрия Петина и с границы штрафной нанес точный удар.

«Локомотиву» все же удалось сократить отставание еще до перерыва. Удар со штрафного наш голкипер отразил, однако один из красно-зеленых успел на добивание.

А вот из событий второго тайма в протокол матча попали только замены да «горчичники», хотя возможности изменить счет были обоих соперников.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:3 (1:3)
Голы: Ким (7, 13, 15).

«Спартак»: Даньшин, Кондратьев (Давыдов, 65), Бозов, Плющенко, Петин (Васильев, 55), Постников (к), Коньшин, Шахкаламов (Павлов, 57), Гайдук (Сугробов, 44), Офицеров (Примак, 36), Ким (Филиппов, 69).
Запасные: Быков, Рощин.