11 сентября, 12:58 ФК Спартак-мол Михей 0

"Спартак"-2006 сыграет в финале Кубка Москвы!/В финале "Спартак" сыграет с победителем пары цска - "Локомотив" (+видео)

В полуфинальном поединке команда Антона Буренкова со счетом 2:0 обыграла «Чертаново».
Красно-белые довольно уверенно контролировали ход этого поединка. Осечки, если и случались, к серьезным возможностям для взятия ворот Роланда Джобавы не приводили. Мог открывать счет вскоре после стартового свистка Альберт Хатуев, но он разминулся с мячом в чужой штрафной после подачи от лицевой линии.
Спартаковцы больше владели мячом и действовали острее, что и вылилось в итоге в забитый гол. Андрей Журин дальней передачей отправил мяч к чужой штрафной, Даниил Павленко выиграл борьбу с оппонентом и отправил снаряд в ворота.

Пропущенный мяч заставил гостей действовать активнее, но успеха им это не принесло ни в концовке первого тайма, ни в начале второго. Красно-белые же за 10 минут до окончания основного времени поединка использовали и еще один свой шанс. Замыкая подачу Дмитрия Черных, Богдан Цыбров попал в перекладину, но сам же исправил оплошность, добив отскочивший мяч в «рамку».

К чести гостей, они не оставляли попыток изменить счет и при 2:0. Однако все их усилия спартаковская оборона свела на нет.

«Спартак» — «Чертаново» — 2:0 (1:0)
Голы: Павленко (24), Цыбров (49).

С кем сразятся «гладиаторы» в финале, запланированном на 25 сентября, определится в противостоянии цска и «Локомотива» этим вечером.