18 сентября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 6-й тур
ФК Рубин U-17
17 сентября, 15:00 ФК Спартак-мол Михей 0

Ждём гостей из Казани

В среду команда Академии U-17 примет в Сокольниках казанский «Рубин» в рамках 6-го тура Юношеской футбольной лиги.
Команды школ, составленные из футболистов 2002 года рождения, встречались в рамках открытого зимнего первенства Москвы в январе этого года. Матч вышел зрелищным и насыщенным событиями: за два 30-минутных тайма были забиты семь мячей. Победа со счетом 5:2 досталась подопечным Вячеслава Вашкевича.

Четыре из пяти спартаковских голов записали на свой счет ребята, в настоящее время выходящие на поле в матчах ЮФЛ: Даниил Григорьев, Илья Голятов и оформивший дубль Аслан Муталиев.

Что же касается текущего положения в Юношеской футбольной лиге, команды занимают в таблице соседние строчки — восьмую и девятую. Спартаковцы заработали в пяти матчах пять баллов, казанцы — только три, добытые в победной встрече с цска. В остальных четырех турах (с Академией им. Ю. Коноплёва, «Мастер-Сатурном», чертановцами и динамовцами) «рубиновые» уступили.

Казанцы на данный момент забили больше красно-белых (восемь мячей против трех), но и пропускают существенно чаще (одиннадцать голов против пяти).

Спартаковцев победа в 6-м туре может приблизить к группе лидеров, тогда как «Рубину» она поможет лишь улучшить свое положение в средней части таблицы. Однако очевидно, что обеим командам результат в этом противостоянии необходим.

За ходом противостояния вы сможете следить в прямом эфире.