18 сентября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 6-й тур
ФК Рубин U-17
18 сентября, 17:40 ФК Спартак-мол grumpy 3

Домашняя осечка. «Спартак» U-17 уступил «Рубину»

В рамках 6-го тура Юношеской футбольной лиги спартаковцы уступили «Рубину».

На первых порах спартаковцы позволяли гостям больше, чем стоило бы: уж слишком близко удавалось «Рубину» подбираться к воротам Александра Алексеева. Первый же удар нанесли красно-белые: Степан Мельников бил из штрафной, но попытка вышла довольно неточной.

Стартового натиска гостей не хватило и на 10 минут. Спартаковцы взяли мяч под контроль и принялись штурмовать чужие ворота, однако если ощутимое напряжение им создать удалось, то до реальных опасностей долгое время не доходило.

А вот Александру Алексееву «рубиновые» нервы пощекотали: на старте 21-минуты удар Артура Максимчука пришелся в перекладину. «Гладиаторы» отреагировали мгновенно: получив мяч с фланга от Аслана Муталиева, Даниил Григорьев ударил с угла вратарской — 1:0!

Казанцы попытались организовать ответ, но максимум, чего смогли добиться — внушительного количества «стандартов», ни один из которых, впрочем, не стал результативным. Зато у спартаковцев вышло действительно опасно, но Максим Степаненко, выйдя один на один, ударил точно в голкипера.

И все же к перерыву счет стал равным. Уже в добавленное к первому тайму время вылазку «Рубина» к спартаковским воротам завершил результативным ударом Никита Супагин.

Вскоре после перерыва красно-белые имели отличный шанс вернуть себе утраченную разницу в счете: Григорьев простреливал на набегавшего Степаненко, пытавшийся опередить его игрок «Рубина» едва не срезал мяч в собственные ворота. Почти сразу же Илья Левченков едва не воспользовался осечкой защитника, но удар откровенно не получился.

А вот команда из Казани своим шансом распорядилась удачно. Проигранная борьба за мяч на своей половине поля обернулась для спартаковцев голом Артура Максимчука. Едва не «отомстил» вышедший на замену Владислав Шитов, но голкипер среагировал. В итоге матч завершился победой «Рубина».

«Спартак» — «Рубин» — 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 — Григорьев (22), 1:1 — Супагин (45+), 1:2 — Максимчук (74).

«Спартак»: Алексеев, Давыдов (к), Толстопятов, Хромин (Лайкин, 76), Саумов, Степаненко (Вл. Шитов, 73), Денисов, Левченков, Григорьев, Муталиев (Вит. Шитов, 83), Мельников.
Запасные: Пчельников, Борискин, Глойдман, Фролов, Голятов.

«Рубин»: Вертков, Александров (к), Королёв, Супагин, Галлямов, Сабусов, Суриков, Сабирзянов, Иващов, Максимчук, Стрельчук (Сарвартдинов, 85).
Запасные: Светов, Ермолаев, Кучерявченко, Чамжаев, Сибгатуллин, Уридия, Фаттахов.

Предупреждения: Галлямов (12), Мельников (15), Левченков (71), Сабусов (82), Вертков (88).