Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
22 сентября, 19:48 ФК Спартак-мол Михей 0

Равенство по сумме двух дней (отчёт+фото+видео)/Тренеры о второй части противостояния с "Динамо"/Еще две победы "Спартака"-2011

Спартаковцы 2005, 2004 и 2003 годов рождения сыграли матчи 14-го тура летнего первенства столицы против сверстников из «Динамо».
Старт поединка команд 2005 года рождения выдался для наших футболистов неприятным: уже на 3-й минуте гости получили право на 11-метровый, которым воспользовались, чтобы открыть счет. Придя в себя, спартаковцы восстановили статус-кво: Максим Офицеров в борьбе с противниками протолкнул мяч в штрафную, а Тимур Ким переиграл голкипера.
С этого момента большую часть времени игра проходила вблизи динамовских ворот, но гостям удавалось сдерживать натиск красно-белых. А в концовке тайма потрудиться пришлось уже спартаковской обороне.

После перерыва больше острых вылазок поначалу проводили гости. Впрочем, настойчивее все равно были «гладиаторы»: на 52-й минуте Ким оформил дубль, замкнув головой подачу со штрафного в исполнении Дениса Коньшина. Счет 2:1 и зафиксировал финальный свисток.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 2:1 (1:1)
Голы: Ким (12, 52).

А вот встреча коллективов годом старше началась наоборот, с изменения на табло в пользу красно-белых. Уже на 1-й минуте команда Евгения Сидорова заработала штрафной: Даниил Зорин подал, а Ярослав Крашевский, воспользовавшись моментом, протолкнул мяч в сетку.

Соперники поочередно завладевали территорией и совершали неплохие рейды к чужим воротам, но к перерыву так и не смогли изменить счет, установленный на старте противостояния.

После возобновления игры красно-белые удвоили старания и провели несколько неплохих вылазок на территорию противника, но забили на 43-й минуте гости — 1:1.

К сожалению, эта встреча сложилась так же, как и противостояние команд годом младше: открывший счет в итоге потерпел поражение. На исходе часа игры динамовцы вышли вперед и победу уже не упустили.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2004 г. р.) — 1:2 (1:0)
Гол: Крашевский (1).

Не обошлось без пенальти в ворота красно-белых и во встрече с участием «Спартака»-2003. Но сначала счет открыли хозяева поля. На 22-й минуте Максим Лайкин исполнил штрафной, мяч заметался между пришедшими на «стандарт» игроками и в итоге отскочил к Владу Шитову, тот ударил — рикошетом от динамовца снаряд влетел в сетку.

Право на 11-метровый гости получили 7 минут спустя — и своим шансом распорядились удачно. Не успели красно-белые оправиться, а арбитр уже вновь указал на центр, и снова начинать с него вынуждена была наша команда.

«Гладиаторы» не прекращали попыток изменить итог матча до самого финального свистка, однако оборона гостей свела все их усилия на нет.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2003 г. р.) — 1:2 (1:2)
Гол: Вл. Шитов (22).

С учетом вчерашней встречи футболистов 2006 года рождения, итогом двухдневного противостояния стала ничья по набранным зачетным баллам — по 6 у каждой из школ.

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.

Старшие тренеры команд Академии 2005, 2004 и 2003 годов рождения поделились впечатлениями от проведенных их подопечными матчей 14-го тура летнего первенства Москвы.

Алексей ЛЕОНОВ, старший тренер «Спартака»-2005 («Спартак» — «Динамо» — 2:1):

— Всего неделю назад мы встречались с «Динамо» в рамках Кубка РФС, тот матч тоже вышел драматичным: упорная борьба, минимальная победа, незабитый пенальти… Сегодня 11-метровый назначили уже в наши ворота. Соперник наверняка хотел реванша: настой у динамовцев был самый боевой.

Игра получилась, возможно, не очень зрелищной, но достаточно напряженной: осенью все начинают подсчитывать очки и заглядывать в таблицу, от этого никуда не деться.

После перерыва же мы стали чаще терять мяч в центральной зоне, этим я не очень доволен. И тем не менее, забили очень хороший второй мяч: отличное исполнение штрафного Коньшиным и отличная игра Кима головой.

В целом же ребята постарались продемонстрировать хороший комбинационный футбол, у нас были неплохие моменты и подходы. Но в большей степени это была игра характеров. Победил тот, у кого хватило сил и эмоций «дожать» соперника. Доволен, что сегодня мы характер проявили и выиграли этот непростой матч.

Евгений СИДОРОВ, старший тренер «Спартака»-2004 («Спартак» — «Динамо» — 1:2):

— Мы допустили ошибки, которых просто не должно быть, и они в итоге привели к пропущенным мячам, хотя в целом из хода игры не вытекали. Такие осечки в обороне — это просто стечение обстоятельств. Отрезками мы владели ощутимым преимуществом, но, к сожалению, это не привело к большому количеству голевых моментов. Хотелось бы видеть более острую игру в атаке. И все же были и удары по воротам, и острые передачи, и опасные подходы… Но все это без должного завершение.

Вадим РОМАНОВ, старший тренер «Спартака»-2003 («Спартак» — «Динамо» — 1:2):

— Игра была очень интересной, такие напряженные поединки у нас случаются нечасто. Начали мы хорошо, владели инициативой, контролировали мяч, забили… Но затем минут на 10 выпустили нити игры из рук, что стоило нам двух пропущенных мячей после индивидуальных ошибок.

Во втором тайме, за исключением отдельных моментов, продолжали играть в свой футбол. В таких матчах стоимость каждого момента возрастает многократно, создавать их, когда соперник так организованно обороняется, очень нелегко. И все же возможность забить у нас была, но осталась нереализованной.

Подопечные Олега Кужлева провели очередные матчи турнира Kimberly Cup.

Первым на сегодня соперником спартаковцев стал «белый» состав команды FFC. Забив по мячу в каждом из таймов, спартаковцы добились победы. До перерыва Артём Аймалетдинов, перехватив мяч, продвинулся к чужим воротам и точно пробил в дальний угол. Во второй половине встречи голкиперу удалось отразить пенальти в исполнении Остропольского, но Янислав сам же успел на добивание.

FFC White — «Спартак» (команды 2011 г. р.) — 0:2 (0:2)
Голы: Аймалетдинов, Остропольский.

Продолжили игровой день юные «гладиаторы» дерби с армейцами. Счет ударом со штрафного еще до перерыва открыл Егор Селезнёв — красно-синие отыгрались несколько минут спустя. Но во втором тайме Родион Иванов, результативно завершивший спартаковскую контратаку, принес нашей команде победу.

«Спартак» — цска-2 (команды 2011 г. р.) — 2:1 (1:1)
Голы: Селезнёв, Иванов.