02 октября 2019, 13:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 8-й тур
6 : 1
УОР №5 U-17
02 октября, 20:14 ФК Спартак-мол Михей 0

Победа на глазах тренеров дубля

Спартаковцы добились победы над воспитанниками УОР № 5 в матче 8-го тура Юношеской футбольной лиги, на который поддержать красно-белых приехали тренеры молодежной команды Алексей Лунин и Алексей Мелёшин.
Как и бывает обычно в противостояниях спартаковцев и воспитанников УОР № 5, с самого начала сегодняшнего поединка команды были очень активны и демонстрировали отменный настрой.
Первый удар записали на свой счет гости. Впрочем, попытка вышла совсем не опасной — Александр Алексеев без труда забрал мяч. Красно-белые ответили «выстрелом» Муталиева с близкого расстояния, но он пришелся мимо цели. Однако вскоре на табло произошло первое изменение: Святослав Кожедуб заработал для «Спартака» право на 11-метровый, а Муталиев уверенно его реализовал. 1:0 на 14-й минуте.

А 15 с небольшим минут спустя Илья Левченков сделал неплохую заявку на лучший мяч 8-го тура ЮФЛ. «Обокрав» противника он ушел от двоих оппонентов и нанес дальний удар — гол! Еще минутой позднее наш 13-й номер добавил на свой счет еще и голевую передачу, благодаря которой Святослав Кожедуб, выиграв очную ставку с вратарем гостей, установил итог первого тайма.

Как показала вторая половина матча, злоключения гостей на этом только начинались. Всего девять минут после возобновления игры ушло у «гладиаторов» на то, чтобы перевести результат матча в разряд «разгромного»: Левченков оформил дубль, завершив точным ударом изящную передачу пяткой в исполнении Степана Мельникова.

Вскоре все же забили и гости, но… в свои ворота. Пытаясь обезвредить прострел Муталиева, Вячеслав Вьюнков срезал мяч в собственные ворота. Еще немного — и Мельников вколотил мяч в сетку из района 11-метровой отметки.

Немного подсластил гостям горечь разгрома пенальти, назначенный на 72-й минуте и реализованный Данилой Сухомлиновым — 6:1.

«Спартак» — УОР № 5 — 6:1 (3:0)
Голы:
 1:0 — Муталиев (14 — пен.), 2:0 — Левченков (30), 3:0 — Кожедуб (31), 4:0 — Левченков (54), 5:0 — Вьюнков (61 — автогол), 6:0 — Мельников (63), 6:1 — Сухомлинов (72 — пен.).

«Спартак»: Алексеев (к) (Борискин, 71), Толстопятов, Моргунов (Фролов, 46), Саумов, Хромин, Денисов, Левченков, Репях (Степаненко, 46), Мельников, Кожедуб (Григорьев, 46), Муталиев.
Запасные: Пчельников, Давыдов, Лошков.

УОР № 5: Тусеев, Безчаснюк, Попович (Кожухарь, 67), Исмаилов, Вьюноков, Кайнов (к) (Полковников, 46), Сафонов (Вяткин, 42), Мосин, Попов (Сайгушев, 67), Сухомлинов, Землин (Павленко, 46).
Запасные: Горбачёв, Гребенев, Мотовилов, Мисюра.

Предупреждения: Саумов (17), Безчаснюк (28), Попов (50), Григорьев (59), Левченков (86).