02 октября, 22:00 ФК Спартак-мол Михей 0

Были близки к максимуму (отчёт+фото+видео)

Спартаковцы потеряли очки только в одном из перенесенных матчах 12-го тура летнего первенства Москвы против воспитанников «Локомотива», прошедших сегодня в Сокольниках.
Если в матче первого круга между командами 2008 года рождения красно-белым не удалось превзойти соперника в реализации, то сегодня красно-белые добились победы, забив по голу в каждом из таймов противостояния первых составов. Оба, кстати, записал на свой счет Валерий Жарков: сначала ему ассистировал Павел Нечаенко, а затем спартаковец успел на добивание. Как и в 3-м туре, подопечные Александра Семёнова могли забивать куда больше, но и двух результативных попыток им сегодня оказалось достаточно для победы.
Под диктовку наших ребят прошел и матч вторых составов, однако на этот раз на мячи Валерия Гуськова и Артёма Стефанькина они все же смогли ответить незадолго до финального свистка. Впрочем, отнять у красно-белых победу они все равно не смогли.
«Спартак» — «Локомотив» (команды 2008 г. р.) — 2:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Жарков — 2.
2:1 (2:0) (вторые составы)
Голы: Гуськов, Стефанькин.

В матче между футболистами годом старше напряжение сохранялось до финального свистка. Если первый тайм красно-белым удался не в полной мере, то во втором они выглядели ощутимо предпочтительнее соперника. И все же забить смогли только под занавес встречи. Удар Николая Кобылина приняла на себя дальняя штанга ворот красно-зеленых, но от нее мяч отскочил точно к Артуру Козыреву, а от того — в сетку.

Еще более убедительной победы добился второй состав команды Владимира Зотова, к перерыву оформивший взятие ворот дважды. Сначала Файсаль Саббаг здорово распорядился передачей Рема Хэдрика (задев защитника, мяч влетел в ворота), затем он же, подхватив отбитый голкипером снаряд, переиграл сразу двоих соперников — 2:0.

Уже во втором тайме общую копилку пополнил Владислав Роскита. Уйдя от защитника, спартаковец пробил мимо вратаря. На этот раз, правда, железнодорожникам все же удалось «размочить» счет не задолго до окончания поединка.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2007 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
Гол: Козырев.
3:1 (2:0) (вторые составы)
Голы: Саббаг — 2, Роскита.

А вот «гладиаторы» 2005 года рождения сегодня провели далеко не лучший свой матч. Не так давно подопечные Алексея Леонова встречались с красно-зелеными в четвертьфинале Кубка РФС и одержали убедительную победу со счетом 3:1.

Однако сегодняшняя встреча вышла не слишком похожей на прошедшую в начале сентября. Сегодня, к сожалению, спартаковцы так и не смогли провести ни одной результативной вылазки. А вот железнодорожники, сегодня в атаке тоже не блиставшие, один из немногих своих шансов использовали сполна. Гол, забитый гостями еще в первом тайме, так и остался в этом противостоянии единственным.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2005 г. р.) — 0:1 (0:1)

Сумасшедшим по накалу традиционно вышел поединок команд 2003 года рождения, завершавших игровой день. Казалось бы, ничто того не предвещало, но первыми на 25-й минуте забили гости. Более того, не прошло и минуты, как мяч едва не отправился в ворота Михаила Волкова и во второй раз… Этого, однако не случилось, а после перерыва красно-белые доказали, что произошедшее в первом тайме было ошибкой.

Сначала вышедший на замену Егор Лошков прорвался в чужую штрафную и отправил мяч в дальний от себя угол. Спустя пять минут Максим Лайкин сотворил небольшой футбольный шедевр и вывел свою команду вперед. В довершение Владислав Шитов продемонстрировал исключительное желание бороться до конца и, отняв мяч у голкипера, оформил третье взятие ворот железнодорожников.

Немного смазали впечатление (хотя и вполне вписались в эмоциональную картину матча) два удаления в заключительной 20-минутке, по одному в составе каждого из соперников.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2003 г. р.) — 3:1 (0:1) (второй тайм)
Голы: Лошков (47), Лайкин (52), Вл. Шитов. (57).
Удаления: Косогоров («Локомотив», 63 — 2-я ж. к.), Лайкин («Спартак», 80— 2-я ж. к.).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.