04 октября, 09:57 ФК Спартак-мол Михей 0

Две победы в спарринге (отчёт+видео)

Спартаковцы 2010 года рождения двумя составами обыграли сверстников из школы-партнера Академии — ДЮСШ города Железногорска.
Начало поединка первых составов для наших ребят не задалось: гости не только открыли счет, но и забили во второй раз. Впрочем, уже к перерыву спартаковцы положение поправили: Даниил Гиндин отквитал один мяч, а затем красно-белые вышли вперед благодаря дублю Ивана Клещунова. Три гола Святослава Москаленко во втором тайме сделали победу «Спартака»-2010 еще более убедительной. И все же незадолго до окончания матча железногорские футболисты смогли немного сократить отставание — 6:3.
Зато второй состав команды Хайбулы Юсупова шансов противнику не оставил. Только за первый тайм мяч побывал в воротах гостей семь раз, еще четыре добавились после перерыва. Без гола — правда, на этот раз всего одного — не остались и гости. В составе красно-белых покером отметился Святослав Москаленко, хет-триком — Николай Остапенко, автором дубля стал Фёдор Кочетков, по одному мячу провели Семён Тарасов и Арсений Светлов.

«Спартак» — СШОР г. Железногорска (команды 2010 г. р.) — 6:2 (3:2) (первые составы)
Голы: Гиндин, Клещунов — 2, Москаленко — 3.
11:1 (7:0) (вторые составы)
Голы: Тарасов, Кочетков — 2, Москаленко — 4, Остапенко — 3, Светлов.