СМО МХК Атлант
2 : 6
07 октября, 22:01 МХК Спартак Михей 2

МХК «Спартак» одержал вторую победу в Мытищах/В ближайшую пятницу и субботу наших ребят ждёт очень серьёзный и принципиальный соперник – «Красная армия»

На повторный матч в расположение МХК «Спартак» прибыл Евгений Белов и занял своё привычное место в паре вместе с Антоном Мишаковым. В остальном же первые две пятёрки красно-белых остались без изменений. В третьем звене в центре вместо Александра Лунина сегодня появился Никита Бородаенко, а вместе с Иваном Курдиным и Иваном Силкиным теперь играл Александр Ованов. Четвёртую пару защитников составили Сергей Клюгин и Сергей Умников. Ну а самое главное изменение – в воротах опять был Павел Канаев, а Дмитрий Куликов наблюдал за своим молодым напарником со скамейки запасных.

Гости начали эту встречу солидно, с чувством собственного превосходства и, действительно, в первые минуты жёлто-синие об атаках особо не помышляли. А самый опасный момент у ворот Платона Задорожного создали Никита Бородаенко и Александр Дубровин, но при выходе 2 в 1, Дубровин предпочёл не отдавать передачу, а бросить сам - попал во вратаря. И ладно бы «атланты» только оборонялись, но они ещё и начали удаляться. И вот когда в штрафной бокс проследовал Павел Бондаренко, и хозяева второй раз подряд остались в меньшинстве, пришла расплата. Руслан Новрузов бросил от синей линии и ... попал!

Как ни странно, этот гол не пошёл впрок красно-белым. Слишком уверовав в своё явное преимущество, гости расслабились и постепенно стали выпускать нити игры из своих рук. Во второй половине периода мытищинцы всё чаще стали тревожить Павла Канаева. А за 2 минуты до перерыва «Атлант» чуть не забил. И опять мог отличиться Роман Дарьин, который вчера оформил хет-трик в ворота «Спартка». Но в самый последний момент Павел Канаев накрыл шайбу.

Вторую двадцатиминутку хозяева опять начинали в меньшинстве, но выстояли. А потом последовало удаление у «Спартака», но и «атланты» ничего в большинстве не создали. А на 24-ой минуте произошло событие, которое для жёлто-синих оказалось роковым. Играя впятером против четверых спартаковцев, защитник хозяев Артём Канаев зачем-то очень грубо, двумя поднятыми руками и клюшкой встретил в средней зоне Богдана Львутина. Нападающий красно-белых сразу же поехал на скамейку и над ним долго колдовал врач МХК «Спартак». Судьи остановили игру и минут пять решали, что же делать. В итоге игрок «Атланта» получил 5+20, а спартаковцы через три секунды после вбрасывания в зоне хозяев забили второй гол.

А когда истекло время удаления Егора Кравченко, и москвичи получили численное преимущество, Егор Маклозян довёл счёт до 3:0. Это был уже нокдаун для жёлто-синих, а нокаут был зафиксирован на «экваторе» встречи. Сначала «Спартак» ещё раз наказал хозяев за нарушение правил, а через минуту Богдан Львутин, чьё лицо было вдоль и поперёк заклеено пластырем, сполна отомстил соперникам, с «пятачка» забив пятый гол. В принципе, в молодёжном хоккее бывало всякое, но чувствовалось, что в этом матче уже всё ясно.

Кстати, на третий период Богдан Львутин уже не вышел и его в первом звене заменил Егор Маклозян, который на 48-ой минуте после изумительной передачи Руслана Новрузова от души вогнал шестую шайбу в ворота «Атлантов». Правда, до этого хозяева смогли-таки «размочить» Павла Канаева.

Красно-белые повторно выиграли в Мытищах и заметно укрепили свои позиции в турнирной таблице. Но в ближайшую пятницу и субботу наших ребят ждёт очень серьёзный и принципиальный соперник – «Красная армия».

МХК «Атлант» - МХК «Спартак» 2:6 (0:1, 0:4, 2:1) МУП «Арена «Мытищи», 710 зрителей

Судьи: Павел Купцов, Александр Черенков
Броски в створ: 37-28
Штраф: 35(20мин-дисц)-12. Численное преимущество трижды реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 0:1 Новрузов (Маклозян, Белов) 10:01 бол, 0:2 Бородаенко 23:07, 0:3 Маклозян (Холькин) 26:32 бол, 0:4 Легалин (Лещенко) 29:53 бол, 0:5 Львутин (Холькин, Новрузов) 30:56, 1:5 Старков (Селезнёв) 44:11, 1:6 Маклозян (Новрузов) 47:18, 2:6 Шмелёв (Коковин, Старков) 52:43