ХК ска
2 : 3
07 октября, 22:36 ХК Спартак Михей 2

Кудашов: «Бурдасов весь матч со «Спартаком» сыграл нормально»/Бурдасов — о 17-м номере в СКА: «Не хотел бы посрамить номер Ковальчука»/Плотников: «Я знаю, кто у «Спартака» на лавке, хотелось обыграть этого тренера»/Херсли — о победе над СКА: «Это был особенный матч и для меня, и для Знарка»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал поражение от «Спартака» со счетом 2:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ. «В первом периоде нахватали удалений, пропустили голы, включились потом, в овертайме ошибка стояла нам победы. Ресурсы есть, видим поступательные движения. Со второго периода была игра такая, какую хотим видеть. Бурдасов забил гол, это очень важно. Считаю, что он всю игру сыграл нормально», — передает слова Кудашова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Нападающий СКА Антон Бурдасов прокомментировал свой дебют за армейский клуб и поражение от «Спартака» со счетом 2:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Концовка матча смазала впечатление, но ничего, будем работать. Эмоции только положительные, постараюсь помочь команде, чем могу. Гол — это всегда приятно, получается, что она чуть завела команду. Мы действительно начали играть в тот хоккей, который от нас ждали. Физически сегодня было нормально, привык.

Не держал в голове, что 17-й номер Ковальчука, просто 71-й был занят. Я написал Кови, посмеялись, он не против, пока буду под ним играть. Не хотелось бы посрамить его. Это мой любимый номер, я потом в детстве взял в «Тракторе» 71-й номер, потому что нам не разрешали брать ниже 50-го. Видно, что команда еще не адаптировалась к маленькой поляне. С командами Знарка всегда тяжело играть, это всегда мастеровитые хоккеисты играют. Мы все знаем, как он их заводит, настраивает», — передает слова Бурдасова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Нападающий СКА Сергей Плотников прокомментировал поражение от «Спартака» со счетом 2:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Первый период у нас не получился. Много желания, но пошли удаления. Начали гореть, потом успокоились, начали играть в свою игру, которая должна быть у нас по ходу всего сезона. В третьем периоде исправили ситуацию, такая игра нам нужна, нужно постоянно работать. Сложно сказать, почему в большинстве не получается, надо просто забить, а потом должно все пойти.

Три поражения подряд? Никто не просел, поражения давят на нас. Мы команда такого уровня, которая не должна столько проигрывать. Тем более командам из нижней части таблицы. Переживаем, надо убрать этот напряг. Я знаю, кто у «Спартака» на лавке, хотелось обыграть этого тренера. Со Знарком пару слов перекинулись, спросил, как у него здоровье и на этом все», — передает слова Плотникова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Защитник «Спартака» Патрик Херсли прокомментировал победу над СКА со счетом 3:2 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Да, в СКА у меня старые друзья и новые враги. Так устроена эта лига. Думаю, это был особенный матч и для меня, и для Знарка. Приятно сюда вернуться. Сегодня он доказал, что является хорошим тренером, и мы сыграли хороший матч против СКА. В овертайме игра идет «три на три», один отскок может привести к голевому моменту. Мартиньш Карсумс здорово попал, мы довольны победой.

Возможно, во втором периоде СКА проснулся, а у нас, наоборот, не все получалось. Мы обсудили это, и в третьем периоде сыграли получше. Но подумайте сами, СКА — очень хорошая команда, нет ничего странного, что они нам забили. Да, у них больше нет Гусева, Прохоркина и Дацюка, это большая потеря для атаки. Но они приобрели других хороших игроков, это все еще очень хорошая команда. Почему я не забил? Один раз я очень прилично бросил, но для гола нужно, чтобы ребята создавали трафик, сегодня у нас этого не было», — передает слова Херсли корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Источник: sport24.ru