ХК Северсталь
3 : 2
09 октября, 22:41 ХК Спартак Михей 1

Рылов: не будем о том, что я лучший бомбардир «Спартака», главное — команда/Знарок — о Галимове: «Спартаку» нужны быстрые ребята, нам бы хоть кого-нибудь/Разин: никак не удавалось сыграть против Знарка. Не думал, что будет потряхивать

Защитник «Спартака» Яков Рылов подвёл итоги матча с «Северсталью» (2:3) и прокомментировал тот факт, что он лидирует в списке бомбардиров команды.  «Давайте не будем о том, что я лучший бомбардир «Спартака», меня сейчас больше интересуют командные действия, а не личные результаты. Матч начали не очень, пропустили два гола. Потом хотели отыграться, но соперник не позволял. Два с половиной периода играли плохо, а потом уже 0:3. Что делать, надо больше было лезть на ворота, больше атаковать. Немного нам не хватило времени, может, больше бы забили, если бы было больше времени. Но такой результат. Допустили ошибки, должны их справлять и впредь играть лучше.  После СКА расслабленности точно не было, на Питер много эмоций отдали, но не скажу, что по эмоциям сегодня проигрывали, просто какие-то действия не получались. У нас ещё много игр, будем двигаться дальше», — сказал Рылов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Еленой Кузнецовой..
Главный тренер «Спартака» Олег Знарок подвёл итоги проигранного матча с «Северсталью» (2:3).

«Неплохой первый период, второй провалили. Играть-то стали более или менее при счёте 3:0. Много эмоций отдали в предыдущей игре, тем не менее были моменты, которые мы должны были забивать. К сожалению, сегодня у нас не получилось.

Ошибки в защите мы сами будем разбирать, мы за это деньги получаем. Календарь такой, через день играем. Бывает, устают ребята. Бывает, выбирают неправильную позицию. Я же не залезу им в голову, почему он стоял и не пошёл подстраховывать.

Уже не удивляет, что Яков Рылов — лучший бомбардир «Спартака».

Переход Галимова? Знаем этого парня, он быстрый, борется, лезет под кожу. Нам такие быстрые нужны. Нам хотя бы кого-нибудь сейчас…» — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвёл итоги матча со «Спартаком» (3:2).

«Не первый год в КХЛ тренер, но никак не удавалось сыграть против Олега Знарка. То чемпионат мира, то Олимпийские игры. Перед игрой было небольшое волнение, не думал, что так будет потряхивать. Хорошо, что команде не передалось. Первый период играли не очень, второй получше, третий играли хорошо до пропущенного гола. Концовку смазали, но победа есть победа.

Вызов Грачёва из ВХЛ не связан с тем, что мы играли со «Спартаком» (Грачёв все свои шайбы в КХЛ забил «Спартаку». – Прим. «Чемпионата»), просто в последней игре с «Барысом» у нас играли все нападающие, не было ни одного запасного. Грачёв приехал, он находится в хорошей форме, поэтому и играл», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.