09 октября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 9-й тур
10 октября, 18:40 ФК Спартак-мол grumpy 1

Семь событий 9-го тура ЮФЛ

Представляем самые значимые события, произошедшие в девятом туре Юношеской футбольной лиги.

Самый результативный матч в истории ЮФЛ

Начнем с матча аутсайдеров, в котором СШОР "Зенит" принимал "Строгино". Как мы и прогнозировали в анонсе тура, игра получилась неординарной, хотя счет после первого тайма (1:2) не предполагал чего-то из ряда вон выходящего. Но во втором тайме команды зажгли так, что в итоге на двоих оформили девять голов. Москвичи при этом постоянно вели в счете и заслуженно добились первой победы в сезоне. Теперь СШОР "Зенит" – безоговорочный аутсайдер и единственная команда, у которой нет побед.

Матч в Санкт-Петербурге стал рекордным и еще по одному показателю: главный судья назначил сразу три пенальти. Так много 11-метровых в одном матче ЮФЛ еще не было. Примечательно и то, что все три удара с "точки" были реализованы.

Победа "Динамо" в центральном матче тура

Главная встреча тура состоялась в Новогорске, где "Динамо" неожиданно крупно переиграло "Краснодар" (3:0). "Быки" невыразительно провели первый тайм, который получился достаточно жестким. После перерыва южане преобразились, но при этом пропустили больше, чем в первой половине. Дубль на счету Арсена Захаряна, который оба раза забивал с передач Ярослава Гладышева.

В концовке встречи краснодарцы прижали "Динамо" к воротам и, наверное, заслужили свой гол, но оборона и вратарь бело-голубых отстояли сухой счет. В итоге команда Филиппа Соколинского возвращается на вторую строчку в турнирной таблице, опередив одного из главных конкурентов. Стоит отметить, что за динамовцев впервые за полтора месяца сыграл один из лидеров команды на старте сезона Владислав Галкин, которого активно привлекают в молодежку.

"Спартак" выигрывает московское дерби

Лихорадивший на старте сезона "Спартак" выигрывает уже третий матч подряд. На этот раз – в самом принципиальном дерби с цска. Армейцы, еще недавно опережавшие красно-белых, остаются в полосе неудач: два поражения в последних трех матчах. Дерби получилось не самым ярким, и всё решила результативная ошибка голкипера хозяев. Если бы не она, матч, вполне возможно, закончился бы нулевой ничьей.

ЮФЛ – за Прохора

Гостем главного дерби лиги стал красноярский школьник Прохор Ильиных, о котором недавно узнала вся страна. 10-летний Прохор занимается футболом, любит шведского нападающего Златана Ибрагимовича и сделал прическу, как у него. Но администрации его школы это не понравилось: мальчику предложили либо сменить прическу, либо перейти на индивидуальное обучение. За Прохора вступился экс-капитан сборной России и советник президента РФС Алексей Смертин, который от лица Юношеской футбольной лиги пригласил мальчика в Москву.

Вместе с футболистами цска и «Спартака» Прохор сфотографировался с плакатом «Здесь все равны», а также прокомментировал первые минуты матча в прямом эфире.

"Рубин" получает удаления, но побеждает

"Рубин" постепенно зарабатывает репутацию самой грубой команды ЮФЛ: у казанцев уже третий матч подряд удаление в составе. И не сказать, что это незаслуженно: "рубиновые" порой действительно выглядят чересчур агрессивно. Любопытно, что при этом команда из Татарстана не проиграла ни один из этих матчей.

В поединке с "Локомотивом" удаление в составе хозяев, как и в предыдущей встрече с "Краснодаром", случилось в самой концовке. К тому моменту Дмитрий Чамжаев уже забил шикарный гол со штрафного, и "Рубин" довел дело до заслуженной победы. Команда Радика Гадеева действительно выглядела более боевито, но все же не стоит перебарщивать с эмоциями.

"Чертаново" наращивает отрыв

"Чертаново" провело вынесенный матч против "Академии Коноплева" еще в воскресенье и со знанием дела добилось очередной победы (3:1). Пока сложно представить, что кто-то сможет навязать москвичам конкуренцию в борьбе за чемпионство. Команда Дениса Первушина выглядит самой монолитной и организованной в лиге, а ее отрыв от ближайшего преследователя теперь составляет 4 очка – дистанция, которую не отыграть за один матч.

Очередным голом в составе лидеров чемпионата отметился Максим Савельев, сравнявшийся по числу мячей (5) с Константином Тюкавиным и Максимом Турищевым, преследующими лучшего бомбардира ЮФЛ Данилу Сухомлинова.

"Мастер-Сатурн" выигрывает впервые с 7 августа

Забил и сам лидер бомбардирской гонки, чей точный выстрел принес "Мастер-Сатурну" первую за семь матчей победу. На счету Сухомлинова уже семь мячей в сезоне, он ушел в отрыв от конкурентов, а его команда продемонстрировала характер, одержав победу над "Зенитом" (1:0) после болезненного поражения от "Спартака" (1:6).

Источник: yflrussia.ru