14 октября, 20:34 ФК Спартак Михей 18

Мелкадзе рассказал, что помешало ему раскрыться в «Спартаке»/«Сначала не хотел переходить в «Тамбов»/Георгий Мелкадзе — о своем дебюте в «Спартаке»: «Стоял на бровке и думал, как я вообще сюда попал?»/«Я начинал в московском «Динамо». Но тренер невзлюбил меня»

Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе в интервью клубной пресс-службе рассказал, что помешало ему ярко проявить себя в «Спартаке» весной 2019 года.
— В «Спартаке» поменялся тренер, вместо Карреры пришел Кононов, который пришел на нашу игру в «Спартаке-2». Мы тогда выиграли 3:0, я гол забил, голевую отдал. После этого он меня спросил, готов ли я к переходу в главную команду. Я сказал: «Да!». Я поехал на зимние сборы в Катар, мы там выиграли кубок. Весной я часто выходил на поле, но в матче с «Динамо» получил серьезную травму — голеностоп вывернул. После этой травмы я играл не очень хорошо.
22-летний игрок принадлежит «Спартаку» и выступает за «Тамбов» на правах аренды. В текущем сезоне Мелкадзе провел 11 матчей, в которых забил 3 гола..
Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе в интервью клубной пресс-службе рассказал о своем переходе из «Спартака».
— В «Тамбов» сначала не очень хотел переходить, но потом понял, что мне нужна игровая практика. Да и вообще хотел отвлечься от давления, которое было вокруг «Спартака». У меня начало получаться, голы теперь забиваю.

Мы находимся в непростой турнирной ситуации, но впереди больше половины сезона. 2 победы, и мы выскочим из зоны вылета. Каждому из нас нужно повысить требования к себе и больше работать. Можно иметь какие-то разногласия, но 90 минут плюс в перерыве между таймами мы должны быть как братья.

Хочу, чтобы болельщики приходили на «Мордовию-Арену» — не стесняйтесь так далеко ездить! И на тренировки тоже приходите, мы вам всегда рады.

Труда». Вышел тогда на 5 минут, мог забить и принести победу команде. Володя Обухов мне покатил под удар. Мне надо было бить, но я стал медлить, искать хитрый вариант и меня накрыли. Мы тогда вничью сыграли.

17 апреля 2015 года мне удалось забить первый гол. Это было в матче со смоленским «Днепром»: Кутин забросил мяч на Савичева, тот мог бить, но не пожадничал и отдал мне. Я пробил низом в дальний угол и попал. В том сезоне мы взяли золото зоны «Запад», это мой первый серьезный трофей. Пели тогда в автобусе — была потрясающая атмосфера. Коллектив был хороший, боевитый, когда нужно — напихают, когда требуется — похвалят, поддержат.

В один и тот же сезон дебютировал и за дубль, и за основной «Спартак» — в матче с цска. Я на бровке стоял и не верил, что это происходит со мной. Думал, как я вообще сюда попал? Вышел, ноги дрожали. Один раз в стеночку сыграл, но в целом дебют был не очень. Я не сильно переживал, не всем в 18 лет вообще удается дебютировать за «Спартак».

Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе в интервью клубной пресс-службе рассказал о начале своей карьеры.
— Начинал я в динамовской школе. Когда мне было 11 лет, у нас поменялся тренер, который сразу меня невзлюбил — не пойму, почему. Хотя я был лидером команды. Из того состава в премьер-лигу пробился только я: остальных нет ни в РПЛ, ни даже в ФНЛ. Владимир Васильевич Бодров тренировал «Динамо» 1996 года рождения, а потом его назначили в «Спартак» главным тренером академии. Он пригласил меня с собой — так я стал спартаковцем.