16 октября 2019, 14:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 10-й тур
2 : 3
ФК Чертаново U-17
16 октября, 17:54 ФК Спартак-мол Михей 1

Вернулись в игру слишком поздно

Спартаковцы едва не спасли складывавшийся крайне неудачно для них матч 10-го тура Юношеской футбольной лиги против чертановцев.
Поединок начался неприятно для «гладиаторов». Мы уже привыкли к тому, что наши ребята любят забивать на первых минутах, но на этот раз на 4-й минуте начинать с центра пришлось красно-белым. Артём Соколов переиграл Александра Алексеева в очном противостоянии.
Обе команды сразу продемонстрировали, что отсиживаться у своих ворот не собираются: атаки следовали одна за другой, скучать голкиперам не доводилось. Но в целом на первых порах острее получалось у гостей.

Первый настоящий шанс сравнять счет нашей команде представился в середине первого тайма. Но выходивший один на один с голкипером гостей Святослав Кожедуб самую малость не успел к мячу после передачи Аслана Муталиева — Никита Яворский забрал мяч. А вот чертановцы на исходе получаса игры действовали удачнее: Александр Надольский был точен с угла вратарской. А затем стараниями Данилы Молоднякова красно-белая оборона капитулировала и в третий раз.

Начни спартаковцы матч с таким настроем, с каким вышли на второй тайм, к перерыву результат, вероятно был бы совсем иным. После возвращения на поле спартаковцы практически не прекращали осаду гостевых ворот, однако до поры чертановцы удар держали.

И все же на 63-й минуте повод для радости появился наконец и у спартаковцев! Замкнув прострел Владислава Саумова, Илья Левченков сократил отставание хозяев поля в счете. Еще 13 минут потребовалось нашей команде на то, чтобы окончательно воскресить интригу: На этот раз, получив мяч от Максима Степаненко, Даниил Денисов переправил снаряд Левченкову — тот оформил дубль.

Не совсем перевелись и угрозы воротам Алексеева, но во втором тайме оборона хозяев сбоев не дала. Вот только, к сожалению, впереди красно-белым добиться большего в итоге не удалось — 2:3.

«Спартак» — «Чертаново» — 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 — Соколов (4), 0:2 — Надольский (30), 0:3 — Молодняков (37), 1:3 — Левченков (63), 2:3 — Левченков (76).

«Спартак»: Алексеев (к), Фролов, Толстопятов, Саумов, Денисов, Левченков, Степаненко, Григорьев (Давыдов, 46), Муталиев, Мельников, Кожедуб.
Запасные: Пчельников, Борискин, Глойдман, Трапицын, Голятов.

«Чертаново»: Яворский (к), Гудков, Никитенков, Молодняков, Ляхов, Сулейманов, Першин, Соколов, Левин (Мелехов, 70), Надольский (Пиняев, 83), Савельев.

Запасные: Жужнев, Лямзин, Перевезенцев, Попов, Фурман, Ваганов, Гринюк.

Предупреждения: Муталиев (48), Кожедуб (52), Левин (54), Степаненко (60), Сулейманов (69), Мелехов (75), Першин (89).