16 октября, 19:53 ФК Спартак-мол Михей 0

Добились побед в доигровках (отчёт+видео)/Покер Пилипенко помог Спартаку разгромить цска со счётом 5:1

Спартаковцы 2004 и 2003 годов рождения провели перенесенные матчи летнего первенства столицы.
Подопечные Евгения Сидорова в рамках 15-го тура отправились в гости к химчанам. Как ни старались наши футболисты, а создать что-то по настоящему опасное у ворот оборонявшихся всеми силами гостей им в первом тайме не удалось.
До взятия ворот дело наконец дошло только после перерыва. На 4о-й минуте Артём Сидоренков, впервые после травмы включенный в стартовый состав, головой замкнул подачу от флажка в исполнении Даниил Зорина.

Пропущенный гол заставил подмосковную команду действовать чуть более открыто, но извлечь из этого выгоды красно-белым не удалось.

«Химки» — «Спартак» (команды 2004 г. р.) — 0:1 (0:0)
Гол: Сидоренков (40).

Зато в противостоянии 18-го тура между «Спартаком» и цска сегодня случилась голевая феерия, и почти все мячи записали на свой счет красно-белые.

Уже на 16-й минуте Виталий Шитов прострелил с фланга, его брат Владислав пропустил мяч на Михаила Пилипенко, а тот вколотил снаряд в сетку. Еще немного — и Егор Лошков удвоил счет, замкнув передачу Максима Лайкина. На том в первом тайме и порешили.

Во втором тайме Пилипенко добавил в общую копилку еще четыре гола, да из них Михаил забил с 11-метровой отметки. Один раз поразить цель, правда, удалось и армейцам. 5:1 — убедительный финиш красно-белых в летнем первенстве столицы.

«Спартак» — цска (команды 2003 г. р.) — 5:1 (2:0)
Голы: Пилипенко (16, 44, 57 — пен., 67 — пен.), Лошков (21).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.