ХК Йокерит
2 : 3
22 октября, 08:20 ХК Спартак Михей 6

«Спартак» попытается впервые с 2016 года увезти из Финляндии победу

22 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся пять матчей. «Салават Юлаев» может взять реванш у «Авангарда», «Спартак» попытается впервые с 2016 года увезти из Финляндии победу, шанс «Нефтехимика» вновь огорчить гранда из Санкт-Петербурга. Отрывок из превью KHL.ru..
После победной серии «Йокериту» не повезло в двух овертаймах, где он уступил «Ак Барсу» (3:4 ОТ) и «Торпедо» (3:4 ОТ). Особенно обидным получилось поражение от нижегородцев, когда финский клуб упустил преимущество в две шайбы. После блеклого старта сезона команда вернулась к привычному стилю и быстро поднимается в таблице. «Спартак» прервал череду неудач, второй раз оказавшись сильнее СКА в Санкт-Петербурге (3:2). На матчи с «армейцами» москвичи достают скрытые резервы: Анатолий Никонцев забил впервые в чемпионате, сразу отметившись дублем. Третий период остаётся слабым местом команды Олега Знарка, игра в концовках часто проседает.

«Йокерит» и «Спартак» - соседи по турнирной таблице, соперников разделяет одно очко. У подопечных Лаури Марьямяки есть три матча в запасе, на данный момент у них меньше всех игр в чемпионате.

Никонцев Анатолий 32+1

В отличной форме форвард «Йокерита» Брайан О`Нилл, не покидающий лёд без очков на протяжении пяти последних матчей (5+2). Почти без замен играет голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек, отражающий 92,9% бросков.

Йокерит 3 — 4 Спартак

«Спартак» с февраля 2016 года не может победить в Хельсинки, возможно, с новым тренером ситуация будет исправлена. В прошлом сезоне встречи «Йокерита» и «Спартака» были яркими – 4:3 ОТ, 1:5, 0:5, 5:4.