23 октября, 22:19 ФК Спартак-мол Михей 0

Четыре из пяти (отчёт+фото+видео)

Команды Академии 2011–2007 годов рождения провели товарищеские матчи против одногодок из школы имени Леонида Слуцкого.
Единственное поражение в этот день выпало на долю подопечных Олега Кужлева. Пропустив дважды, наши ребята смогли отквитать один мяч к перерыву стараниями Егора Шабанина.
Однако во второй половине встречи гости забили еще дважды — на этот раз ответа у красно-белых не нашлось.
«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (команды 2011 г. р.) — 1:4 (1:2)
Гол: Шабанин.

Пять мячей было забито и в поединке футболистов годом старше, но на этот раз победителями из противостояния вышли спартаковцы. Счет снова открыла команда из Волгограда — хозяева поля отреагировали точным ударом Максима Ерохина. Ничья к перерыву.

Во втором же тайме подопечные Хайбулы Юсупова были результативнее оппонентов: на один гол они ответили двумя удачными попытками Фёдора Кочеткова.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (команды 2010 г. р.) — 3:2 (1:1)
Голы: Ерохин, Кочетков — 2.

Добился победы и «Спартак»-2009. К перерыву взятие ворот было зафиксировано только раз: ударом со штрафного ворота гостей поразил Артём Рогов. Втрое больше подопечные Дмитрия Ратникова забили после возобновления игры. Сначала Фёдор Винокуренков исполнил второй в этом матче результативный «стандарт». Затем цели достиг удар подкараулившего отскок Андрея Панфиленко. Точку же в матче поставил дальним ударом оформивший дубль Винокуренков.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (команды 2009 г. р.) — 4:0 (1:0)
Голы: Рогов, Винокуренков — 2, Панфиленко.

В матче между футболистами 2008 года рождения в первый раз мяч побывал в сетке стараниями капитана нашей команды: окруженный тремя игроками соперника, Макар Высоченко все же исхитрился ударить — гол. Случилось это уже во втором тайме. Упрочил преимущество ударом с лету потенциальный новичок «Спартака»-2008.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (команды 2008 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Высоченко, игрок на просмотре.

Самыми результативными сегодня были подопечные Владимира Зотова: они поразили цель пять раз, сохранив при том в неприкосновенности собственные ворота.

Начало разгрому положил Рем Хэдрик: дальний удар вышел очень эффектным, а главное, достиг цели. Итоговый результат первого тайма установил Артур Козырев: «обокрв» голкипера, они практически завел мяч в ворота.

Еще одну ошибку вратарь гостей допустил во втором тайме, на этот раз, выбивая мяч. Первым к мячу успел Файсаль Саббаг, не преминувший воспользоваться своим шансом — 3:0. Вскоре он уже прибавил в копилку и ассистентский балл, организовав выход один на один для Даниэля Кузнецова. Заключительное, пятое взятие ворот оформил в завершение углового Фёдор Беляев-Жаров.

«Спартак» — ФШ им. Л. Слуцкого (команды 2007 г. р.) — 5:0 (2:0)
Голы: Хэдрик, Козырев, Саббаг, Кузнецов, Беляев-Жаров.