26 октября, 23:40 ФК Спартак-мол Михей 0

"Спартак"-2010 - вице-чемпион KIMBERLY CUP! (отчёт+фото)/Победная точка (отчёт+фото+видео)/Буренков о победе над чертановцами

Спартаковцы провели матчи плей-офф стартовавшего в сентябре турнира.

Соперником наших ребят по «золотому» полуфиналу стала команда, с которой красно-белые встречались еще в групповом раунде — «Крылатское». Первый матч красно-белые выиграли со счетом 6:1, сегодня же они добились еще более крупного результата, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности.
Только за первый тайм мяч побывал в сетке пять раз: дважды отличился Николай Остапенко, по одному голу провели Иван Клещунов, Артём Кузин и Арсений Светлов. Во второй части противостояния юные «гладиаторы» сделали победу еще более убедительной стараниями Фёдора Кочеткова, Дениса Боатикова, Даниила Гиндина и забившего в третий раз за матч Остапенко.
«Спартак» — «Крылатское» — 9:0 (5:0)
Голы: Клещунов, Кузин, Остапенко — 3, Светлов, Кочетков, Богатиков, Гиндин.

В главной битве за трофей «Спартаку»-2010 противостояли «Белые тигры». Их на групповом этапе подопечные Хайбулы Юсупова забили в ворота этого соперника четыре безответных гола. Но на этот раз соперник сдаваться так легко не собирался…

За первый тайм «тигры» оформили взятие ворот, и этого хватило для победы. Красно-белые очень старались изменить исход матча, но смогли забить только раз: Святослав Москаленко заработал пенальти, который реализовал Иван Клещунов.

«Спартак» — «Белые тигры» — 1:2 (0:2)
Гол: Клещунов (пен.).

Спартаковские команды всегда сильны индивидуальностями, что, разумеется не осталось без внимания организаторов турнира. Клим Рызлейцев был признан лучшим защитником, а Денис Богатиков — лучшим игроком Kimberly Cup.

Спартаковцы 2006 года рождения одержали победу в заключительном для Академии матче летнего первенства столицы — 2019.

Несмотря на то, что турнирного значения этот матч уже не имели ни для одного из соперников (спартаковцы проводили его в статусе чемпионов, чертановцы — бронзовых призеров), и хозяева, и гости, явно не испытывали недостатка мотивации.

И все же на протяжении 40 минут успеха таки не удалось добиться ни одному из соперников. Но затем активность красно-белых все же заставила хозяев поля допустить результативную ошибку: один из чертановцев сыграл рукой в собственной штрафной. 11-метровый уверенно исполнил штатный пенальтист «Спартака»-2006 Егор Косарев.

На том спартаковцы не остановились: под занавес встречи мяч побывал в хозяйских воротах стараниями двоих спартаковцев, вышедших на замену. Сначала Марк Высоченко замкнул головой подачу Даниила Павленко, а затем уже и сам 17-й номер поразил цель «выстрелом» с угла вратарской.

«Чертаново» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 0:3 (0:0)
Голы: Косарев (41 — пен.), Высоченко (58), Павленко (59).

Старший тренер «Спартака»-2006 Антон Буренков оценил игру своих подопечных в перенесенном матче 13-го тура летнего первенства столицы и выступление команды на турнире.

— Матч с чертановцами ничего не решал в турнирном отношении, но ребята привыкли к приятному чувству победы, хотят ощущать его каждый раз. Действовали очень уверенно, чувствовалось, что матч останется за нами.

Старались чаще бить по воротам, но соперник, оборонявшийся большими силами, блокировал удары. И все же во втором тайме наши ребята своими активными действиями вынудили хозяев поля ошибиться и заработали пенальти.

К сожалению, не в каждом матче нам удается дать сыграть всем, но команда — это не только 11 футболистов стартового состава. Сегодня возможность проявить себя получили те, кто нечасто выходит на поле с первых минут матчей — они продемонстрировали, что заслуживают свое место в команде, сделали все, что от них требовалось.

По итогам летнего первенства наша команда завоевала первое место. В обороне по ходу ЛПМ действовали очень надежно: всего три пропущенных мяча — это серьезный показатель. В атаке получалось не все, но в целом тоже выглядели неплохо. И все же турнир был непростым, поэтому вдвойне приятно, что финишировали с хорошим отрывом от преследователей.