27 октября, 20:48 ФК Спартак-мол Михей 0

Удача отвернулась дважды

Спартаковцы 2011 года рождения провели матчи плей-офф турнира Kimberly Cup.
В «золотом» полуфинале подопечным Олега Кужлева противостояли воспитанники школы «Строгино». Счет в поединке открыл Артём Найфанов, но желто-синие ответили всего минуту спустя. Не прошло и 60 секунд, а Алексей Новиков вновь вывел «гладиаторов» вперед. Впрочем, до конца тайма строгинцы успели отыграться вновь.
Столько же раз арбитр фиксировал взятие ворот во втором тайме — соперники забили еще по два гола. Дважды выходили вперед спартаковцы (Найфанов довел дело до дубля, один мяч провел Селезнёв), и дважды сравнивал счет противник. Финальный свисток зафиксировал ничью, 4:4.
В серии пенальти, определившей, кто продолжит борьбу за «золото», а кто сыграет за «бронзу», удача от наших ребят отвернулась: цели достигли только два их удара, тогда как соперник реализовал все три попытки.

«Спартак» — «Строгино» — 4:4 (2:2), 2:3 (с. п.)
Голы: Найфанов — 2, Новиков, Селезнёв.

За бронзовые награды красно-белым предстояло сразиться с «черным» составом FFC. Первыми успеха снова добились «гладиаторы»: цель поразил Новиков. Соперник ответил результативно всего две минуты спустя.

Ровно так же развивались события после перерыва: Давид Брауде вывел красно-белых вперед, но удержать преимущество спартаковцам не удалось. 2:2 — противников снова ждала серия послематчевых ударов, вторая за день для команды Олега Кужлева.

На этот раз более удачливую команду определить удалось не сразу: пять попыток использовали спартаковцы, на одну больше — противник.

«Спартак» — FFC Black — 2:2 (1:1), 5:6 (с. п.)
Голы: Новиков, Брауде.

К кубку, врученному нашим ребятам на церемонии награждения, по традиции прибавилась индивидуальная награда: Алексей Новиков был признан лучшим полузащитником турнира.