Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
29 октября, 08:13 Сайт Михей 3

Играй, спартаковец!/Fanat1k.ru всегда вместе со спортом!/Продолжается запись на Благотворительный кросс

Воскресное утро. Москва. Один из последних тёплых дней октября. "Спартак"-2 играл в Хабаровске, кто-то только просыпался, а активная спортивная часть нашего сайта собралась в традиционной дружной компании, чтобы провести очередной любительский турнир по настольному теннису. Всего участниками стало около 30 человек, которые по традиции были разделены на условные категории профи и любители. В этот раз награды для участников предоставил не только наш постоянный партнгёр интернет-магазин Rusterr.ru, но и РФСО "Спартак", предоставившие календари на следующий год. Что касается атмосферы турнира, то в этот раз снова получилось много очень упорных матчей. Ну и, конечно, в воздухе была атмосфера предстоящего днём футбольного матча нашего любимого клуба...

Что касается матчей любителей, то, к сожалению, в последний момент несколько человек не смогли приехать, тем не менее мы решили оставить три группы, в двух из которых было по 4 человека и в одной 5. Причём в плей-офф попадали не только два первых места, но и два лучших третьих места.

Что касается группы А, то здесь была очень ровная группа, где каждый мог обыграть каждого. Чуть лучше это получилось у админа сайта Влада Husky, победившего 2:1 Михея и $em4 и 2:0 Диму. Второе место осталось за Михеем, который все три поединка сыграл со счётом 2:1, дважды выиграв и один раз уступив. Третьим стал $em4 в очной борьбе, одолевший Диму 2:1.

В группе B первое место взял Родион. Единственный поединок, где у Родионова возникли сложности был матч против Виктора, на который ушло три партии. В остальных поединках он проблем не испытал и занял первое место. Второе место осталось за Викторов, два других поединка выигравшего 2:0. Третье место у Golandсa в очном поединке победившего новичка турнира Александра Самарцева 2:0.

В группе С первое место взял lensk28, который в этот день особенно был настроен на результат. Все четыре поединка в группе он выиграл со счётом 2:0. Он не только успевал играть в теннис, но и проводил полезно время между играми, рассказывая истории из вчерашнего КВН или исполняя какой-нибудь заряд или песню. Второе место в этой группе взял Вова, одержавший три победы. Третьим стал Скворец, дважды выигравший и дважды проигравший. Четвёрты стал Эдуард Савкин в очном поединке победивший Сергея 2:0.

Что касается лучших третьих мест, то по дополнительным показателям в плей-офф попали $em4 и Скворец (Если брать одинаковое количество игр и вычёркивать последнего участника группы С, то у Скворца и Golandca были одинаковые показатели, но Скворец еще имел дополнительный бонус, т.к. имел победу над пятым участником 2:0, поэтому жребий выбрал именно его).

Плей-офф:

Husky - Скворец 2:1

Родион - $em4 2:0 (11:6, 11:2)

lensk28 - Виктор 2:0 (11:6, 11:7)

Михей - Вова 2:0 (11:0, 11:8)

В первом раунде плей-офф неожиданностей не случилось, не считая небольших деталей: Скворец дал бой Husky, lensk28 со своим неудобным теннисом оказался сильнее Виктора, а Вова не взял в первом сэте ни одного очка в матче против Михея.

Полуфиналы:

Husky - lensk28 1:2 (12:10, 9:11, 8:11)

Родион - Михей 1:2 (11:5, 8:11, 6:11)

А вот полуфиналы получились жаркими. После первой партии впереди были Husky и Родион, но две другие партии остались за lenskom и Михеем, которые вышли в финал. Родион в первой партии был неудержим, но в следующих партиях отошёл от своей игры. Lensk28 по традиции заставлял соперника много ошибаться.

Матч за 3-е место

Родион - Husky 2:0 (11:7, 11:4). Если в первой партии Husky еще как-то боролся, то вторую партию отдал почти без боя, сказав, что матч за 3-е место не для него... Кстати, следующий турнир Родион по своей инициативе проведёт уже в числе профи. Посмотрим насколько успешным он будет в ней...

Финал

lensk28 - Михей 2:0 (11:4, 11:7) Если lensk28 только в одном из своих матчей сыграл три партии, то у Михея  почти все матчи в турнире были из трёх сетов, причём все были практически на пределе. На финал сил уже не осталось, lensk28 был более удачлив и уверен в победе, одержав закономерную победу! Отметим, что после победы Макс заявил, что чувствовал себя на сегодняшним турнире, как дома.

Что касается турнира профи, то у ребят собралось аж 15 участников, которые были разделены на три группы. В плей-офф выходило, как и у любителей, два первых места и два лучших третьих места.

В группе А первое место осталось за Fanat1kом, который несмотря на серьёзную травму пальца ноги всё-таки смог принять участие в турнире. Вторым остался Maximka_22, который вернулся на наши турниры после небольшого перерыва. Третьим стал mordor2016, который в очном поединке был сильнее Жирафа 2:1. Жираф остался на четвёртом месте, имея в своём активе лишь победу над Хвостом 2:0.

В группе B в тяжелой борьбе первое место занял Никита Морозов, который потерпел поражение от Gr8nbed, но в упорной борьбе выиграл три других поединка. Сложнее всего выдалась встреча против Никиты Авдюхина 2:1 (8:11, 13:11, 11:4). Вторым стал Сергей Бастрыкин, проигравший лишь один поединок Никите Морозову, но с сухим счётом 2:0. Третьим стал Никита Авдюхин, имея в своём активе две победы и два поражения. Четвёртое место с 2 победами у Grn8bed. Пятое место у Александра Юрьевича, впервые сыгравшего в наших турнирах.

В группе С первое место занял Shep, но и он не обошёлся без потерь. На групповом этапе он уступил еще одному новичку турниров - Олегу 2:0. Второе место в группе занял Валера Сокол, потерпевший лишь поражение от Shepa. Третье место осталось за Пятницким, который им в своём активе победу над Воркутой и Олегом и поражение в упорной борьбе от Сокола 2:1 (1167, 11:13, 7:11). Четвёртым стал Олег, пятое место у Воркуты.

Плей-офф

Fanat1k - Пятницкий 0:2 (5:11, 6:11)

Shep - Н. Авдюхин 2:1 (5:11, 12:10, 11:8)

Н. Морозов - Сокол 2:1 (16:14, 7:11, 12:10)

Maximka22 - Бастрыкин 0:2 (5:11, 7:11)

Вот и начались сюрпризы. Довольно неожиданно тяжелый матч выдался у Shepa, причём во второй партии победу принесли лишь розыгрыши на балансе. Отметим, что травма Fanat1kа всё-таки не позволила ему проявить себя в полной мере и он выбыл из плей-офф в первом же раунде, но это не умоляет заслуг Димы Пятницкого, показывавшего "свой" теннис. Отметим, потрясающую игру Никиты Морозова и Валеры Сокола, которые выдали просто теннисный марафон! Браво, Никита! Браво, Валера! Ну и скажем, что Бастрыкин не оставил шансов Максимке в последнем четвертьфиналом поединке.

Полуфиналы:

Пятницкий - Н. Морозов 2:0 (11:5, 11:7)

Shep - Бастрыкин 2:0 (11:9, 11:8)

Силы у Никиты, видимо, не безграничные, поэтому на полуфинал его куража всё-таки не хватило. Матчи Shepa на турнире выдались невероятно тяжелыми, вот и победа над Бастрыкин была в крайне упорной борьбе.

Бастрыкин - Н. Морозов 2:1 (9:11, 11:9, 12:10)

Встреча двух равных соперников. Всем хотелось попасть на пьедестал, но там всего лишь три места. Волевая победа Сергея, а для Никиты получился реально крутой и запоминающийся турнир. Точно будет что вспомнить!

Финал:

Shep - Пятницкий 0:2 (7:11, 7:11) Чтобы Shep с сухим счётом в финале? Да не поверю. Ан нет, и такое бывает. Алексей выложился на турнире на максимум, но, видимо, сейчас находится не в лучших традициях, а Дима поймал свою игру и выиграл абсолютно по делу! Пришёл. Увидел. Победил! Так держать!

В завершение турнира было сыграно сразу несколько розыгрышей турнира по Солнышку, в которых приняли участие, как любители, так и профи. Победу одерживали Алексей Воркута, Макс lensk28 и дважды Михей.

По окончанию любительского турнира прошла традиционная церемония награждения. Гостям достались уникальные гончарные изделия ручной работы и спартаковские календари на следующий год.

Этот турнир получился ярким и эмоциональном, в нём было немало прекрасных ударов и действий в защите, нелепых рикошетов, "соплей". Но главное, что соперники уважали друг друга, провели по-настоящему честный, мужской турнир, где победил сильнейший! Приятно, что атмосферу турнира отметили и гости турнира, которые были на нём впервые! Так держать! Надеемся, что встретимся со всеми вами уже очень скоро, ведь 17 ноября нам предстоит большой Осенний благотворительный кросс! Приходите, будет здорово! Поможем детям вместе (с)