30 октября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 12-й тур
ФК Строгино U-17
2 : 4
30 октября, 20:03 ФК Спартак-мол Михей 0

Поздравили тренеров победой

В День тренера спартаковцы подарили своим наставникам три турнирных балла, добытых в выездном матче 12-го тура ЮФЛ против строгинцев.
С самого начала территорией завладели красно-белые, однако на первых порах им удавалось создать напряжение в хозяйской штрафной, но не реальные угрозы воротам. И все же на исходе 12-й минуты мяч отправился в сетку: Аслан Муталиев прострелил с края штрафной, а Степан Мельников нанес удар — вратарь строгинцев, казалось, смог его обезвредить, но, отскочив от газона, снаряд все же отправился в «рамку».
В следующий раз «Строгино» пришлось начинать с центра 8 минут спустя: Михаил Пилипенко покатил мяч вдоль штрафной, а Мельников ударом с ее границы оформил дубль.

Поведя в счете, красно-белые ненадолго утратили контроль над игрой, и все же острые эпизоды у строгинских ворот не перевелись, а затем подопечные Вячеслава Вашкевича вернули себе и территорию. Мог Мельников оформить хет-трик, но удар, завершавший выход один на один, вышел бесхитростным.

Впрочем, через 20 с небольшим минут после перерыва арбитр вновь указал на центр: Пилипенко записал на свой счет еще одну передачу, а только вышедший на замену Илья Голятов пополнил общую копилку третью голом. Еще немного — и отличился другой футболист, появившийся на поле по ходу встречи. Ассистировал Егору Лошкову оформивший ассистентский хет-трик Пилипенко.

К сожалению, не все замены пошли спартаковцами на пользу, да и крупный счет, вероятно, способствовал некоторой потере концентрации. В последней десятиминутке защищавший в этой встрече спартаковские ворота Даниил Марков был вынужден дважды вынимать мяч из сетки.

«Строгино» — «Спартак» — 2:4 (0:2)
Голы: 0:1 — Мельников (12), 0:2 — Мельников (20), 0:3 — Голятов (66), 0:4 — Лошков (74), 1:4 — Камлашев (84), 2:4 — Сухов (86).

«Строгино»: Шакеров, Шульга, Бутук (к), Дубовой (Чернышев, 81), Шульга, Курбаналиев (Якушев, 74), Балкизов (Агалаков, 62), Кутилов (Сайфулин, 81), Степанов (Закорко, 72), Камлашев, Сухов (Ларионов, 86).
Запасные: Туркин, Пономаренко, Тулушев, Епурь.

«Спартак»: Марков, Толстопятов, Фролов (Хромин, 87), Саумов, Генчу, (Давыдов, 79) Денисов, Левченков (к) (Степаненко, 74), Пилипенко (Григорьев, 74), Муталиев (Голятов, 64), Мельников (Трапицын, 79), Кожедуб (Лошков, 46).
Запасные: Борискин, Глойдман.

Предупреждения: Балкизов (8), Генчу (53), Камлашев (84).