3 : 2
ХК Северсталь
31 октября, 23:15 ХК Спартак grumpy 7

Знарок: большинство было бы для "Спартака" большим подспорьем / Хохлачев: не думали, что "Спартак" обыграет "Северсталь" на одном коньке / Федоров: "Спартак" мог бы выиграть поувереннее / Разин: на буллитах уже ручки подняли, а тут раз и... / Провольнев - о своем голе: знаю, куда Беспалову бросать / Бодров: "Северсталь" не любит доводить дело до буллитов, но так получается / Вовченко: мы должны были выигрывать

Главный тренер "Спартака" Олег Знарок подвел итоги матча с череповецкой "Северсталью" (3:2 Б).

"Это была тяжелая игра, мы отдали много эмоций. С "Северсталью" всегда тяжело. Она всегда хорошо играет, нам было трудно преодолевать её сопротивление. Большинство было бы для нас большим подспорьем. Работаем над улучшением его реализации. Что надо улучшить, кроме большинства? Да много что надо улучшать.

Я не скажу, что у нас всё идеально. Доволен тем, что мы набираем очки", - передает слова Знарка корреспондент AllHockey.ru Екатерина Шишканова.

***

Форвард "Спартака" Александр Хохлачев подвел итог матча с "Северсталью" (3:2 ШБ).

"Хорошо, что сегодня выиграли. Моя шайба помогла команде сравнять счёт за минуту до конца третьего периода, перевели игру в овертайм. Схлопотали глупое удаление, пропустили, но хорошо, что смогли довести матч до буллитов и выиграть.

Тяжелый матч получился, очень ровная игра обеих команд. Сейчас в Лиге все команды ровные, все борются. Мы не думали, что обыграем "Северсталь" на одном коньке, готовились, настраивались. Проходных матчей не бывает сейчас.

Не хватало сегодня болельщиков на трибунах, всегда приходят больше людей поддержать нас, но, наверное, многие решили пойти на футбол. Конечно, мы замечаем, когда на трибунах меньше болельщиков, они нам помогают играть и выигрывать. Здорово, что сегодня футбольный "Спартак" победил, рад за них", - передает слова игрока корреспондент AllHockey.ru Екатерина Шишканова.

***

Нападающий "Спартака" Артем Федоров подвел итог матча с "Северсталью" (3:2 ШБ).

"Сегодня получился тяжелый матч. Мы наверное смогли бы сыграть чуть по-другому, если бы реализовали свои моменты, в том числе и я, было несколько таких возможностей. Могли бы выиграть поувереннее, а так здорово, что Саша в конце третьего периода смог сравнять счет.

Перед удалением в конце матча настраивались на то, чтобы выстоять, не пропустить, но получилось по-другому. Здорово, что удалось перевести игру в овертайм, хотя оставалось немного времени. Буллиты - это лотерея, всегда надеешься на лучшее, но сложно что-то предсказать заранее", - передает слова игрока корреспондент AllHockey.ru Екатерина Шишканова.

***

Главный тренер "Северстали" Андрей Разин прокомментировал поражение от "Спартака" в серии послематчевых штрафных бросков со счетом 2:3.

"Опыт сегодня победил молодость. У нас было несколько шансов выиграть этот матч, но, к сожалению, мы проиграли. Думаю, что в этом есть заслуга "Спартака". Мы старались и играли хорошо, к ребятам претензий нет.

У Провольнева такой заряд именно на "Спартак"? Да нет, он и другие матчи хорошо играет. Сегодня была не лучшая его игра. Да, он забил, но действовал не без ошибок. Парень прогрессирует, старается. Наверное, ему хотелось отомстить.

Мы проигрываем из-за психологии, или есть какие-то другие причины? Все вместе, ведь у нас молодая команда. Например, такие матчи как сегодня мы должны выигрывать. В игре с "Нефтехимиком" не реализовали свои моменты и нам забили в овертайме. Во встрече с "Йокеритом" не забили выход "два в ноль" и тут же получили в обратку. Сегодня же на буллитах практически ручки подняли, а тут раз, и...", - передает слова Разина корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.

***

Защитник "Северстали" Владислав Провольнев рассказал о своих впечатлениях от игры со "Спартаком" (2:3 Б).

"Вернулся в знакомую обстановку? Ну да, родные стены всегда помогают. Проиграли сегодня, поэтому недовольны результатом. Всегда обидно проигрывать. Но ничего, сделаем работу над ошибками. Мой гол на последних минутах? Да просто бросил и удачно попал. Знаю, куда Беспалову бросать.

Не знаю, с чем можно связать четыре поражения подряд. Наверное, с плохой реализацией моментов. Сегодня могли забивать и спокойно выигрывать, но что-то делаем не так", - передаёт слова Провольнева корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.

***

Нападающий "Северстали" Евгений Бодров поделился впечатлениями от победы над "Спартаком" (3:2 Б).

"Мы неплохо играли. Забили в конце матча в большинстве, но и "Спартаку" надо отдать должное. Они забросили в формате "6 на 5". А буллиты - это лотерея. Сопернику повезло больше. Мы не любим доводить дело до буллитов, ведь мы - люди и тоже устаём. Но так получается. Думаю, что в следующих матчах у нас получится выиграть в основное время. Мы все силы к этому прикладываем.

У нас перед сегодняшнм овертаймом не было такого чувства, что нас это достало. Надеюсь, что мы выиграем послезавтра в Подольске. Сделаем всё для этого. Если выполним установку тренера, то я думаю, что результат придёт. У "Витязя" нет Самонова? Мы думаем только о себе. Если будем хорошо играть, то сможем одолеть любого соперника", - передаёт слова Бодрова корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.

***

Нападающий "Северстали" Даниил Вовченко, набравший свое 101-е очко в матчах КХЛ в сегодняшней игре со "Спартаком" (2:3 Б), рассказал о том, какой гол ему запомнился больше всего.

"Должны были выигрывать, но в конце нам чуть-чуть не повезло. Расслабились и пропустили в меньшинстве ненужный гол. А в буллитах нам опять не повезло. Почему опять доводим дело до овертайма? Не знаю, так получается. Никто этого не любит, все хотят выиграть в основное время. Из 25 матчей мы всего четыре выиграли в пределах 60 минут.

Какое из моих 101 очка для меня больше всего запомнилось? Думаю, что мой дебютный гол. Мне тогда ассистировал Юрий Трубачёв, а играли мы дома с "Барысом". Тогда с нами в тройке играл Бучневич. Слежу за ним. Иногда общаемся, но времени на это особо нет, так как у нас разные часовые пояса. В НХЛ болею за русских", - передаёт слова Вовченко корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.

Источник: allhockey.ru