01 ноября, 23:20 ФК Спартак-мол Михей 0

Победы в четырёх контрольных матчах (отчёт+видео)/"Спартак"-2006 готовится к Кубку Бескова

Команды Академии 2011, 2010, 2009 и 2007 годов рождения провели товарищеские матчи.
Подопечные Олега Кужлева принимали в Сокольниках сверстников из «Химок». Поведя в счете в два мяча Стараниями Алексея Новикова и Давида Брауде, красно-белые неожиданно позволили гостям сравнять счет к перерыву.
Впрочем, вскоре после возобновления игры тот же тандем восстановил преимущество нашей команды, а оформивший дубль Артём Найфанов и отличившийся один раз Егор Хабаров развили успех. Не хотели сдаваться и подмосковные мальчишки: до финального свистка они увеличили общий счет еще на две результативных попытки.

В матче вторых составов превосходство юных «гладиаторов» было еще более очевидным. Дважды мяч побывал в воротах химчан в первом тайме, четырежды — во втором. Дублем отметился Андрей Сорокин, по разу отличились Егор Селезнёв, Егор Сорокин, Георгий Ковалёв и потенциальный новичок красно-белых.

«Спартак» — «Химки» (команды 2011 г. р.) — 7:4 (2:2) (первые составы)
Голы: Новиков — 2, Брауде — 2, Найфанов — 2, Хабаров.
6:0 (2:0) (вторые составы)
Голы: Селезнёв, А. Сорокин — 2, Е. Сорокин, Ковалёв, игрок на просмотре.

Не оставили шансов гостям, футболистам «Лобни» 2010 и 2009 годов рождения, ребята из «Спартака»-2010. Забив 13 раз, они при этом сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Автором покера стал Иван Клещунов, три мяча провел Фёдор Кочетков, дубль оформил Семён Тарасов, по голу добавили в общую копилку Артём Кузин, Даниил Гиндин и Родион Сухарев. Успел отметиться точным ударом и один из гостей… но по собственным воротам.

Немного менее крупным вышел результат противостояния вторых составов — 9:0. Отметился дублем Тарасов и в этом противостоянии, кроме того, успел забить дважды и Николай Остапенко. Еще пять раз взятие ворот состоялось благодаря точным ударам Марка Отта, Давида Манукяна, Дмитрия Бичинашвили и Арсения Светлова.

«Спартак»-2010 — «Лобня» (2010-2009 гг. р.) — 13:0 (5:0) (первые составы)
Голы: Клещунов — 4, Кочетков — 3, автогол, Тарасов — 2, Кузин, Гиндин, Сухарев.
9:0 (4:0) (вторые составы)
Голы: Отт, Манукян, Гиндин, Тарасов — 2, Остапенко — 2, Бичинашвили, Светлов.

Спартаковцы 2009 года рождения, как и ребята двумя годами старше, сегодня сыграли против сверстников из курского «Авангарда».

Оба состава команды Дмитрия Ратникова провели по четыре результативных атаки. В первой части противостояния начало победе положил «выстрел» Фёдора Винокуренкова. Вскоре Марат Хайдаров, эффектно обыграв оппонента, нанес еще один точный удар. Автором мяча, установившего итоговый счет первого тайма, стал выигравший борьбу «на втором» этаже Винокуренков.

А вот итогом второй половины матча стала ничья: соперники провели по одному голу, в составе красно-белых отличился Хайдаров.

Второй состав «Спартака»-2009 к перерыву успел не только дважды забить (результативными попытками отметились Михаил Авдеев и Егор Ротнов), но и один раз пропустить. Таким же, 2:1, получился и счет второго тайма. На этот раз точными ударами у «гладиаторов» отметились Антон Крашевский и Марат Хайдаров.

«Спартак» — «Авангард» (Курск) (команды 2009 г. р.) — 4:1 (3:0) (первые составы)
Голы: Винокуренков — 2, Хайдаров — 2.
4:2 (2:1) (вторые составы)

Голы: Авдеев, Ротнов, Крашевский, Хайдаров.

Команда Владимира Зотова к перерыву вынудила соперника капитулировать трижды. Автором первой результативной попытки стал Артур Козырев, замкнувший передачу Файсаля Саббага с фланга. Вскоре Саббаг прибавил себе еще один балл по системе «гол+пас», развив преимущество своей команды после выхода один на один. Точку в первом тайме ударом с границы штрафной поставил Козырев.

После перерыва соперники пропустили по разу. Сначала Артём Крутовских результативно распорядился мячом после прострела Фёдора Беляева-Жарова, затем один из гостей выиграл дуэль с нашим голкипером.

«Спартак» — «Авангард» (Курск) (команды 2007 г. р.) — 4:1 (3:0)
Голы: Козырев — 2, Саббаг, Крутовских.

В субботу, 2 ноября, команда Антона Буренкова сыграет товарищеский матч в рамках подготовки к турниру, стартующему 11 числа.

В рамках подготовки к соревнованиям красно-белые 20006 года рождения сыграют против ребят из «Долгопрудного» годом старше. За ходом противостояния можно будет следить в прямом эфире.