Новости / ФК Спартак-мол / "Спартак"-2005 едет домой с Кубком! (отчёт+видео)/Начнём неделю спаррингами
03 ноября, 19:16 ФК Спартак-мол Михей 1

"Спартак"-2005 едет домой с Кубком! (отчёт+видео)/Начнём неделю спаррингами

Обыграв в решающей битве за трофей сверстников из голландского «Утрехта», красно-белые стали победителями проходившего в Литве международного турнира Ateitis Cup.
Оба участника финала явно не планировали отсиживаться у своих ворот, однако поначалу на поле было много сумбура и борьбы. И все же на 8-й минуте у ворот «Утрехта» возник первый опасный момент: Тимур Ким рванул в чужую штрафную — голландский защитник успел-таки блокировать удар. «Урехту» вскоре тоже удалось по-настоящему накалить обстановку у ворот красно-белых после углового, но Никита Быков обезвредил завершавший его удар головой впритирку со штангой.
В концовке первого тайма спартаковцы оттеснили противника на его половину поля, и все же серьезной выгоды из такого положения не извлекли. «Утрехт» же едва не воспользовался тем, что «гладиаторы» большими силами пошли в наступление: выход один на один нейтрализовал Быков.

После перерыва территорией окончательно завладели красно-белые, голландцы же добились преимущества в количестве совершенных нарушений. К сожалению, в завершении атак у нашей команды не клеилось. И все-таки в концовке встречи Максим Офицеров вполне мог открывать счет — после его удара головой, завершавшего корнер, мяч прошел совсем немного мимо «рамки».

А незадолго до финального свистка мяч все же отправился в ворота «Утрехта». На 39-й минуте голландский защитник, пытаясь обезвредить передачу Антона Рощина, попал в Дмитрия Павлова, снаряд отскочил к Киму и тот воспользовался ситуацией — 1:0 в пользу спартаковцев!

«Утрехт» (Нидерланды) — «Спартак» — 0:1 (0:0)
Гол: Ким (39).

«Спартак»: Быков, Бозов (к), Плющенко, Кондратьев (Сугробов, 21; Павлов, 29), Петин, Носатый, Сугробов (Шахкаламов, 13), Филиппов (Рощин, 21), Примак (Давыдов, 16), Офицеров, Ким.

Запасные: Соловьев.

Отметили организаторы Ateitis Cup и индивидуальные качества красно-белых: Никита Бозов был признан лучшим защитником турнира, Тимур Ким — лучшим нападающим.

В первой половине недели спартаковцы проведут четыре контрольных матча.

Начнут серию товарищеских поединков подопечные Владимира Зотова, которым в понедельник предстоит сыграть со сверстниками из СШОР города Железногорска Курской области. Уже на следующий день они встретятся с одногодками из сборной Прибалтики.

В среду «Спартак»-2006 сыграет с ярославским «Шинником», а красно-белые 2008 — против калужского «Торпедо».