04 ноября 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 15-й тур
0 : 1
ФК Арсенал
04 ноября, 21:24 ФК Спартак АнDрюШка 22

Доменико Тедеско: «Мы не заслужили победу сегодня» / Доменико Тедеско: «Когда игра не идет, нужны свежие мысли» / Доменико Тедеско: «Хотел выпустить Крала, но не смог из-за лимита на легионеров»

Главный тренер «Спартака» прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура чемпионата России, ставшее для него первым после назначения на эту должность.

— Сегодня мы не заслужили победу из-за первого тайма. Мы недостаточно хорошо играли как без мяча, так и с мячом. Соперник умудрялся сохранять мяч. Да и гол мы пропустили слишком просто. Есть что исправлять. Второй тайм получился лучше, но соперник сыграл грамотно, сбил наш ритм.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско оценил игру команды в матче 15-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1).

— Да, два разных тайма получились, — сказал тренер в эфире «Матч Премьер». — Первый тайм нам откровенно не удался. У нас было всего пару моментов. Дальше этого не пошло. Не было достаточного движения, скорости передач. Во второй половине играли уже лучше.
Когда игра не идет, нужны свежие мысли. Хуже всего, когда идей нет вообще.

— Вы действительно хотели выпустить Крала, но не смогли и-за лимита на легионеров?
— Да, это правда. Все-таки эти условия новые для меня. Я знал об этом правиле, но позабыл о нем во время матча. Хорошо, что у меня есть отличные помощники, которые помогли мне тогда.