Новости / ФК Спартак / Мостовой: «Никакой разницы между футболом Тедеско и Кононова нет»
04 ноября 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 15-й тур
0 : 1
ФК Арсенал
04 ноября, 22:41 ФК Спартак АнDрюШка 72

Мостовой: «Никакой разницы между футболом Тедеско и Кононова нет»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение команды от «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура РПЛ. Красно-белые впервые проиграли под руководством Доменико Тедеско.

«Первый тайм плохой со стороны «Спартака», а во втором «Арсенал» сел, боялись пропустить. Красно-белые слишком раскрылись, туляки могли еще забить. А так… Навал, навал, навал и ничего нового.

Отсутствие Бакаева сразу бросилось в глаза, а поставить Джано в середину поля… Откуда это? Можно было и схему поменять, а то все кричат, что Тедеско придумал футбол. Какие овации тренеру? С «Локомотивом» просто повезло, что в первом тайме железнодорожники два не забили, а во втором тайме подсели физически, «Спартак» этим воспользовался. А так…

Что поменялось? Кононов тоже неплохо начинал, а потом четыре месяца попросил, чтобы что-то там сделать. Никакой разницы между футболом Тедеско и Кононова нет. Вы заметили, что Кононова уже забыли? В футболе уже давно все придумали, нужно говорить о том, почему тот или иной игрок сыграл именно так, а не по-другому», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

***

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил игру Ильи Кутепова в матче 15-го тура РПЛ с «Арсеналом» (0:1). Защитник получил травму и на 45-й минуте был заменен.

«Человек дернул мышцу, он рывков не делает, за 2 игры он 50 передач Жиго отдал назад. Я так же могу сейчас выйти и так отдавать пасы. В моменте с пропущенным голом Кутепов стоит в этой маске и куда-то бежит. Ну остановись ты, посмотри, что сзади тебя игрок есть, остановись, елки-палки. А то стоят три защитника и смотрят на мяч, смешно. Зато Илья у нас заслуженный мастер спорта, а Месси — нет, ну, это так, к слову», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

Источник: sport24.ru