Новости / ФК Спартак-мол / Обидное поражение в Петербурге
06 ноября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 13-й тур
2 : 1
06 ноября, 19:38 ФК Спартак-мол Михей 1

Обидное поражение в Петербурге

В рамках 13-го тура Юношеской футбольной лиги спартаковцы потеряли очки в Санкт-Петербурге.
Матч второго круга вышел не менее ярким и напряженным, чем августовская встреча соперников, и тоже завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Обе команды с первых минут старались действовать активнее, но лучше игра давалась красно-белым. Подводила «гладиаторов» только результативность.
Питерцы, впрочем, тоже наведывались к чужим воротам. И на 7-й минуте прозвенел первый тревожный «звоночек» для спартаковцев: мяч отправился в «рамку» после углового, но боковой арбитр сигнализировал о положении «вне игры».

Впрочем, в итоге хозяева поля все же добились успеха. После корнера у ворот «Зенита» мяч отскочил к одному из питерцев и тот вывел Коршунова к спартаковской штрафной, который переиграл Алексеева.

Красно-белые вполне могли сравнять счет к перерыву, но вместо этого получили «гол в раздевалку». На 45-й минуте питерцу Коршунову удался эффектный удар в дальнюю «девятку».

Впрочем, впереди был еще целый тайм на то, чтобы изменить исход поединка. Подопечные Вячеслава Вашкевича не оставляли попыток забить, но питерцы самоотверженно оборонялись, не забывая, впрочем, и проводить ответные вылазки.

Концовка матча вышла по-настоящему «жаркой». На 84-й минуте вышедший на замену Егор Лошков подарил своей команде надежду, перехватив неудачную передачу одного из питерцев. Всего через две минуты хозяева еще и остались в меньшинстве. Впрочем, ненадолго: всего две минуты спустя второй «горчичник» получил и спартаковец Владислав Саумов.

К сожалению, финальный штурм успеха спартаковцам не принес.

«Зенит» — «Спартак» — 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Коршунов (23), 2:0 — Коршунов (45), 2:1 — Лошков (84).

«Зенит»: Тимофеев, Доля, Пантелейчук, Зигангиров (к), Бычков, Воробьев, Д. В. Кузнецов (Д. А. Кузнецов, 46), Таран (Ким, 58), Бугорский (Фоменко, 68), Болдырев (Михайлов, 46), Коршунов (Фатеев, 54).
Запасные: Кукушкин, Михайловский, Галкин, Крупенин.

«Спартак»: Алексеев (к), Толстопятов, Фролов, Саумов, Генчу (Голятов, 45), Денисов, Левченков, Пилипенко (Степаненко, 81), Мельников, Вит. Шитов (Лошков, 59), Вл. Шитов (Муталиев, 81).
Запасные: Борискин, Давыдов, Глойдман.

Предупреждения: Воробьев (31), Пантелейчук (38), Доля (71). Саумов (86), Михайлов (90+).

Удаления: Доля (2-я ж. к. — 86), Саумов (2-я ж. к. — 88).