06 ноября 2019, 15:00, Юношеская футбольная лига 2019/2020, 13-й тур
ФК зенит U-17
2 : 1
07 ноября, 07:51 ФК Спартак-мол Михей 0

Вашкевич о матче с "Зенитом" + видеообзор

Старший тренер «Спартака» (U-17) Вячеслав Вашкевич оценил игру красно-белых в противостоянии 13-го тура ЮФЛ, в котором «гладиаторы» уступили питерцам (1:2).
— Мне не в чем упрекнуть ребят, серьезных претензий к ним нет. Во многих компонентах игры мы соперника превзошли, но уступили в самом главном: в реализации моментов, которые создавали в количестве, достаточном для того, чтобы победить.
На реализацию повлиял комплекс факторов. Но прежде всего отмечу, что большое количество наших ударов было заблокировано игроками «Зенита», хотя мы довольно неплохо доставляли мяч игрокам группы атаки как в первом, так и во втором тайме.

Пожалуй, пропущенные нами мячи не выглядели логично, исходя из положения дел на поле. Мы просили ребят высоко и активно прессинговать, отнимать мяч на половине поля соперника, хотя и понимали, что это будет энергозатратно. И в первые 20 минут наши игроки справлялись с этими задачами довольно хорошо.

Понимая, что у нас есть возможность усилить линию атаки, после перерыва мы провели ряд замен, и команда продолжала придерживаться выбранного плана.

Создав много хороших моментов, мы не смогли распорядиться ими удачно, в итоге же удалось использовать ошибку соперника. И, хотя времени оставалось мало, верили, что сможем забить еще. Подводила спешка: ребята слишком торопились доставить мяч в линию атаки.

Конечно, чрезмерные эмоции и стычки в концовке матча в большей степени были на руку петербуржцам. Нам же нужно было действовать хладнокровнее и разумнее. И все же матч, думаю, получился интересным для зрителей, обе команды показали неплохой футбол. Из проведенных нами 13 матчей, пожалуй, мы не показали яркой атакующей игры только в первом туре, с командой «Строгино».