ска-1946
5 : 1
07 ноября, 21:46 МХК Спартак grumpy 0

МХК «Спартак»: Повторить не удалось…

Мы уже не раз говорили о психологии «сдвоенных» игр. Частенько во втором матче легче играется тому, кто уступил в первый день. Но в нашем конкретном случае – это не так. Наверное, мы слукавим, если скажем, что в Санкт-Петербург МХК «Спартак» ехал исключительно за победами. Тем не менее, наши ребята сделали большое Дело - выиграли у лидера на его родном льду, тем самым прервав его рекордную серию из 22-х побед! И не зря вчера на многих спартаковских интернет-ресурсах и в соцсетях МХК «Спартак» поздравляли не только свои болельщики, но и поклонники других клубов.

Таким образом, на повторную игру красно-белые могли выходить психологически раскрепощёнными, с чувством «выполненного долга» – над ними точно не висел груз каких-то обязательств и даже в случае поражения никто их укорять не стал бы. Совсем другое дело у армейцев. Вчерашний проигрыш «Спартаку» больно по ним ударил – это факт. И болельщики СКА-1946 от своих любимцев сегодня требовали только победы, причём не просто победы, а – уверенной. И это очень здорово могло повлиять на психологическое состояние подопечных Льва Бердичевского. Только вот в какую сторону?

Было понятно, что «спасать репутацию» красно-синие бросятся с первых же секунд матча. И гостям к этому надо было готовиться. Если бы «Спартак» в первой половине периода сдержал СКА-1946, не позволил бы сыграть в свою игру, то – мог рассчитывать на успех снова. А ведь реализуй свой момент в первой же смене Богдан Львутин и сюжет сегодняшней встречи вполне мог развиваться по спартаковскому сценарию.

Увы, красно-белые, видимо, посчитали дело сделанным вчера и к повторному матчу оказались не готовы. Игроки в синем явно были и быстрее, и точнее, и целеустремлённее. Сопротивлялся «Спартак» до первого удаления, а потом посыпались голы. Два первых СКА-1946 забил в «большинстве», третий в равных составах, а четвёртый - в тот момент, когда у гостей появился на площадке удалённый Александр Оськин, которому не хватило последнего движения, чтобы не дать нанести точный бросок нападающему хозяев. Кстати, после 3-ей шайбы в ворота МХК «Спартак» вместо Матвея Ботова встал Дмитрий Шатайло.

Во второй двадцатиминутке питерцы уже не стали так свирепствовать, как в первой. Они немного сбавили темп, даже где-то расслабились и позволили создать спартаковцам несколько опасных моментов, но сегодня вратарь СКА-1946 тащил всё. И всё же сыграть вничью и этот период гостям не удалось – на 37-ой минуте шайба побывала в воротах Дмитрия Шатайло…

Но зато, хотя это и небольшое утешение, москвичи выиграли третий период. И в принципе, не сдались, а старались забросить ещё, но сегодня был явно не спартаковский день…

СКА-1946 – МХК «Спартак» 5:1 (4:0, 1:0, 0:1) СК «Хоккейный Город», 711 зрителей

Судьи: Ярослав Чернышов, Александр Хуторов
Броски в створ: 39-19
Штраф: 16-22. Численное преимущество дважды использовали хозяева.

Шайбы забросили: 1:0 Семыкин (Жук, Кровяков) 04:35 бол, 2:0 Поляков (Яруллин, Бринкман) 09:23 бол, 3:0 Рычков (Жук) 10:26, 4:0 Кровяков (Семыкин) 17:05, 5:0 Алтыбармакян (Галушкин) 36:12, 5:1 Бородаенко (Лещенко, Холькин) 56:34