09 ноября, 00:46 ПФК Спартак Михей 0

Сборная России уступила испанцам и поспорит за бронзу Межконтинентального кубка/Сборная Ирана в серии пенальти победила ОАЭ и вышла в финал

Сборная России в полуфинале Межконтинентального кубка-2019 в Дубае уступила команде Испании со счётом 2:4. В первом периоде сборная России владела преимуществом, но единственный гол забил Льоренц Гомес ударом через себя. После перерыва испанцы наказали за ошибку Максима Чужкова, но Борис Никоноров вскоре один мяч отыграл. В концовке второго игрового отрезка наш нападающий попал в перекладину. В заключительном периоде Остап Фёдоров сравнял счёт со штрафного, но Чики уже через полторы минуты вернул лидерство Испании, а окончательный счёт установил Хавьер Торрес..
Во втором полуфинальном матче Межконтинентального кубка в Дубае сборная Ирана в серии послематчевых пенальти взяла верх над командой ОАЭ. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а девятиметровые точнее били иранцы.

В первом периоде вратарь сборной Ирана Хамид Бехзадпур точно пробил от своих ворот. Минимальный перевес иранцев сохранялся до середины третьего периода, когда Валид Мохаммади восстановил равновесие. Овертайм победителя не выявил, а в серии пенальти после стартовых не реализованных попыток первыми осечку допустили футболисты ОАЭ.

Отметим, что сборная ОАЭ все четыре матча на турнире завершила с равным счётом в основное время. Итальянцев арабы победили в овертайме, Испании уступили по пенальти, а японцев, напротив, обыграли в серии девятиметровых. Иранцы одержали вторую кряду победу в серии пенальти. Накануне они благодаря сейву Бехзадпура одолели россиян.

Источник: bsrussia.com