09 ноября 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 16-й тур
2 : 0
ФК Крылья Советов
09 ноября, 21:16 ФК Спартак АнDрюШка 7

Войо Чалов: «После второго удаления всё закончилось» / Войо Чалов: «Не знаю, что там случилось в эпизоде с первым удалением»

Тренер «Крыльев Советов» Войо Чалов оценил игру команды в матче 16-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:2).

— В первом тайме мы быстро пропустили. Знали, что «Спартак» начнет агрессивно, но пропущенный мяч был связан с нехваткой концентрации. Во втором тайме начали играть как можем, и, если бы не было красной карточки, думаю, смогли бы отыграться. После второго удаления все закончилось. Хорошо, что не пропустили еще два-три. Мы впервые играли схему с тремя центральными защитниками — хотели ее попробовать. Это хорошая модель, но, если получаешь гол на третьей минуте, никакая схема не сработает.

Тренер «Крыльев Советов» Войо Чалов после поражения в матче 16-го тура чемпионата России от «Спартака» (0:2) заявил, что исход игры решили удаления игроков самарской команды.

- Быстро получили мяч в первом тайме. Второй тайм начали очень хорошо. Но красная карточка одна, потом другая. Это все изменило, — сказал тренер в эфире «Матч Премьер».
Не знаю, что там случилось в эпизоде с первым удалением. Да, нарушение был, наверное. Но не видел, что произошло.
Мы ожидали, что «Спартак» начнет игру агрессивно. Просто бывают индивидуальные ошибки. Прошли — забили. Затем за весь тайм у них, наверное, только один полумомент был. Во втором же тайме до удаления мы были лучше.
Попробовали сыграть в три защитника. Первый мяч — это все испортило.