09 ноября 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 16-й тур
2 : 0
ФК Крылья Советов
09 ноября, 22:02 ФК Спартак АнDрюШка 55

Тедеско считает, что «Спартак» заслужил победу над «Крыльями Советов» / Тедеско: в первом тайме «Спартак» должен был получить пенальти / Тедеско: для нас сюрприз, что соперники стали «зеркалить» схему «Спартака» / Тедеско не согласен, что при нём «Спартак» стал хуже использовать стандарты

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в матче 16-го тура чемпионата России подвел итоги встречи. Игра прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена».

— Мы заслужили эту победу и рады ей, — сказал Тедеско в эфире телеканала «Матч Премьер».

— В последний раз, если не ошибаюсь, выигрывали дома очень давно. Здорово, что сегодня выиграли. Взаимодействия Понсе и Бакаева?? Думаю, что у нас не одна такая пара, много таких связок. Например, Понсе — Ларссон, Зобнин — Бакаев. Ребята хорошо сыграли сегодня в общем и целом.

****

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско дал комментарий после победы со счётом 2:0 в домашнем матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов».

«Мы рады, что победили. Если не ошибаюсь, «Спартак» не побеждал дома в чемпионате шесть игр подряд. Хорошо играли, нужно было забивать больше — моментов хватало в обоих таймах. Для меня очевидно, что в первом тайме мы не получили пенальти, хотя арбитры должны были его поставить. После перерыва ребятам пришлось непросто, «Крылья» стали чаще владеть мячом. Однако, считаю, в итоге мы заслужили победу.

Останется ли Бакаев штатным пенальтистом? Я и так всегда говорю ребятам в течение недели, даю много информации. А кто исполняет пенальти — это уже их выбор. Кто увереннее, кто чувствует себя лучше, тот и может пробить. Ничего страшного в этом не вижу.

Гапонов заслужил своё место на поле, убеждён в этом. Две недели назад Гапа подошёл ко мне и попросил сыграть за вторую команду. Это многое о нём говорит: он хочет выходить на поле и расти. Сегодня мы могли сыграть в четыре защитника или поставить Крала, но, считаю, сегодня был черёд Ильи выйти на поле. И он отлично себя проявил!» — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

******

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско после победы во встрече 16-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (2:0) высказался о тактических решениях соперников в последних матчах.

«Соперники начали «зеркалить» нашу схему? Безусловно, для нас это сюрприз! По поводу «Крыльев» скажу даже больше. Наш тренер по физподготовке Влад подошёл ко мне в начале цикла и сказал, что хорошо знает Божовича, что соперник на сто процентов не будет менять схему, он всегда играет «4-2-3-1». Вот они сегодня и сыграли по схеме «4-2-3-1», как видите.

Но вообще, то, что соперники играют с тремя центральными, нам идёт на пользу, мы растём, улучшаем свои качества. Прошлый матч дома мы, к сожалению, проиграли. А сегодня нашли в себе силы сыграть достойно», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

*****

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско поделился мыслями об игре команды при стандартных положениях.

«С прежним тренерским штабом «Спартак» много забивал со стандартов, а при мне не получается? Вы не правы! Мы забили с пенальти сегодня, это тоже стандартное положение. А если бы дали пенальти в первом тайме, то было бы два гола со стандартов в нашем активе. Скажу следующее: мы много работаем над стандартами на тренировках, анализируем и свои, и чужие. Но это комплексный вопрос, прежде всего многое зависит от качества подач.

Сегодня, считаю, ребята выполнили установку, грамотно открывались, но мяч до них не доходил. «Крылья» в обороне на стандартах мы полностью разобрали, знали, что два игрока у них обороняются зонно, а другие — персонально. Но забить не получилось», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.