09 ноября, 23:39 ФК Спартак-мол Михей 0

Ещё одна победа при участии красно-белых/Обыграли сверстников из Смоленска (+видео)/Продолжаем борьбу за призы/Кужлев о первом дне в Черкизово

Спартаковцы помогли столичной команде одержать победу во втором матче первенства России сборных команд субъектов Российской Федерации и МРО федераций футбола РФС среди юношей 2003 года рождения. Все четыре вызванных в сборную Москвы воспитанника Академии — Николай Генчу, Егор Лошков, Михаил Пилипенко и Артём Татарников — начали матч с командой Сибири в стартовом составе. Егор был заменен на 50-й минуте, Михаил — на 57-й, сразу после того, как москвичи открыли счет, Николай и Артём отыграли матчи полностью. Победу над сибиряками столичным юношам принесли два безответных гола — 2:0. В третьем матче группового этапа, который пройдет 12 ноября, нашим ребятам предстоит встретиться со сверстниками из Подмосковья.
Воспитанники Академии 2007 года рождения сыграли против одногодок из смоленской СШОР № 5.

Счет в спарринге открыл Егор Комельков,в касание замкнувший подачу углового. Он же вскоре нанес результативный удар с границы чужой вратарской — 2:0. Очень похожим вышел забитый им третий мяч, только подача на этот раз последовала с другого фланга.

Трижды спартаковцы забили и после перерыва. До разгромного счет довел Беляев-Жаров: едва войдя в чужую штрафную, Фёдор нанес результативный удар, оставив не у дел сразу троих пытавшихся помешать ему соперников.

Немного позднее свой четвертый мяч, замкнув подачу Файсаля Саббага, провел Комельков. Еще немного — и Кирилл Тимонов нанес точный удар в завершение сольного прорыва в чушую штрафную.

«Спартак» — СШОР № 5 (Смоленск) — 6:0 (3:0)
Голы: Комельков — 4, Беляев-Жаров, Тимонов.

Красно-белые 2011 года рождения провели матчи группового этапа Турнира памяти Геннадия Степановича Забелина и Берты Григорьевны Пановой.

Первым соперником команды Олега Кужлева стал воронежский «Буран». Поначалу игра не совсем удавалась красно-белым, в следствие чего к перерыву счет так и не был открыт. Но во втором тайме спартаковцы забили дважды подряд: начало победе положил Артём Найфанов, продолжил дело Янислав Остропольский. Гости организовали ответную результативную попытку, но спартаковцы восстановили преимущество в два мяча стараниями Тимура Катаева.

«Спартак» — «Буран» (Воронеж) — 3:1 (0:0)
Голы: Найфанов, Остропольский, Катаев.

Заметно легче для нашей команды сложился второй матч, против оренбургского отделения школы «Спартак-Юниор». В первые пять минут мяч побывал в воротах нашего соперника трижды: сначала отличился Артём Аймалетдинов, затем его тезка Найфанов оформил дубль. До перерыва красно-белые успели забить и в четвертый раз, отличился Янислав Остропольский. Уже во втором тайме Давид Брауде установил итоговый результат 5:0.

«Спартак» — «Спартак-Юниор» (Оренбург) — 5:0 (4:0)
Голы: Аймалетдинов, Найфанов — 2, Остропольский, Брауде.

В заключительном матче группового раунда нашим ребятам противостояли сверстники из «Тюмени». Уже на третьей минуте Алексей Новиков, замкнув передачу Глеба Тюрикова, «распечатал» ворота сибиряков. Дубль Алексей оформил уже после возобновления игры, на этот раз ассистировал ему Артём Найфанов. Автором третьего гола в ворота тюменцев стал Янислав Остропольский. Не ушли, впрочем, с поля без забитого мяча и сибиряки: цели достигла контратака на последней минуте.

«Спартак» — «Тюмень» — 3:1 (1:0)
Голы: Новиков — 2, Остропольский.

Спартаковцы финишировали первыми в группе «Платформа Виктора Соколова» и завтра встретятся в 1/4 финала с «красным» составом московского «Локомотива».

12:20. ФИНАЛ

Старший тренер «Спартака»-2011 Олег Кужлев поделился впечатлениями от матчей группового этапа Турнира памяти Геннадия Степановича Забелина и Берты Григорьевны Пановой.

— Ребята уже отвыкли играть 5х5, поначалу в действиях команды в матче против «Бурана» было много сумбура. Да и соперник оказал нам достойное сопротивление. Во втором же тайме действовали спокойнее, забили красивые мячи и по делу победили. Хотя были хорошие моменты и у воронежцев, один гол мы все же пропустили.

В матче с командой «Спартак-Юниор» мы забили три быстрых мяча, а затем сделали победу еще более убедительной. У соперника серьезных моментов за всю игру почти не было, сопротивления он нам почти не оказал.

«Тюмени» мы тоже забили довольно быстро, но после первого гола довольно долго не могли вскрыть оборону соперника. К тому же, здорово сыграл вратарь сибиряков. И все же моменты наши ребята создавали, играли неплохо и добились победы. Хотя в концовке побежали забивать еще, и соперник поймал нас на контратаке.

В целом же ребята сегодня проявили себя хорошо, мы дали поиграть всем. Завтра в четвертьфинале сыграем против команды «Локомотив-красные». Это хороший соперник, матч точно будет интересным.