10 ноября, 22:17 ФК Спартак-мол Михей 1

"Спартак"-2011 - обладатель кубка Виктора Соколова/Кужлев об итогах турнира Забелина и Пановой/Трансляции матчей Мемориала Бескова

Подопечные Олега Кужлева провели матчи второго этапа Турнира памяти Геннадия Степановича Забелина и Берты Григорьевны Пановой.
В четвертьфинальном поединке спартаковцам выпало сыграть с «красным» составом московского «Локомотива». Первый тайм остался за железнодорожниками, оформившими взятие ворот дважды.
После возобновления игры спартаковцы ответили голом Артёма Найфанова, успевшим на добивание после штрафного, но красно-зеленые восстановили отрыв в два мяча. Ответный выпад не заставил себя ждать: Найфанов оформил дубль. Однако «Локомотив» забил еще дважды и одержал победу.
«Спартак» — «Локомотив-красные» (Москва) — 2:5 (0:2)
Голы: Найфанов — 2.

Соперниками наших ребят в полуфинальном поединке за Кубки Виктора Соколова и Евгения Рогова стали воспитанники «Краснодара». Итогом первого тайма стало минимальное преимущество южан — 1:0 в пользу краснодарцев.

Во втором тайме спартаковцы вышли вперед стараниями Артёма Найфанова и Егора Шабанина, но краснодарцы отыгрались. И все же в итоге матч остался за командой Олега Кужлева: за минуту до финального свистка Давил Брауде после сольного прохода по флангу вколотил мяч под перекладину и принес «Спартаку»-2011 победу.

«Спартак» — «Краснодар» — 3:2 (0:1)
Голы: Найфанов, Шабанин, Брауде.

За кубок Виктора Соколова (5-е место) юным «гладиаторам» предстояло сразиться с воронежским «Бураном», который красно-белые уже обыгрывали на групповой стадии турнира. Вторая за два дня встреча команд завершилась ровно с таким же итогом — 3:1 в пользу спартаковцев.

Счет снова открыл Артём Найфанов, пройдя по флангу и переиграв оппонента. Следующий гол пришел стал итогом рейда к чужим воротам в исполнении Давида Брауде. В довершение бед воронежцев Найфанов смог воспользоваться ошибкой голкипера соперника и отправил мяч в сетку.

«Бурану» удалось лишь немного подсластить горечь поражения, «размочив» счет. Отметим, что оформивший в этом матче дубль Найфанов, был признан лучшим игроком в составе красно-белых.

«Спартак» — «Буран» (Воронеж) — 3:1 (2:0)
Голы: Найфанов — 2, Брауде.

Старший тренер «Спартака»-2011 Олег Кужлев поделился впечатлениями от матчей второго дня в Черкизове и подвел итоги турнира.

— Первый мяч в матче с «Локомотивом» мы пропустили из-за позиционной ошибки, тут же последовал и второй гол. После перерыва удалось сократить отставание, но тут же пропустили со «стандарта». И снова смогли отыграть один мяч, а следом создали три очень хороших момента. К сожалению, в двух из них соперника выручил вратарь, еще один удар пришелся в перекладину. Железнодорожники же смогли забить еще два раза. Был шанс спасти игру, но сделать этого не удалось, и все же понравилось, что ребята не опускали руки и старались изменить исход матча, создавали моменты.

После поражения от «Локомотива» мальчишки были очень расстроены, но мы с ними поговорили, напомнили, что турнир одним матчем не ограничивается, что в следующей игре нас ждет хороший играющий соперник.

Очень понравился матч с «Краснодаром»: обе команды старались играть в комбинационный футбол, создавали хорошие моменты. В целом действовали на равных, но нам удалось использовать свои моменты и победить.

В заключительном матче второй раз за турнир встречались с воронежским «Бураном». В отличие от первой игры, эта складывалась гораздо легче. Мы забили два быстрых мяча и контролировали ход матча. Соперник тоже пытался создавать моменты, но наша команда неплохо действовала в защите. В итоге забили и в третий раз, но в концовке пропустили один гол.

В целом провели турнир неплохо, выиграли пять матчей из шести. Единственное поражение потерпели из-за индивидуальных ошибок, но будем работать над их исправлением, постараемся направить ребят в нужное русло. Понравилось, что, даже уступая в счете, мальчишки старались отыграться и им это удавалось.

11 ноября в манеже Академии стартует турнир «Бесков и его команда», в котором красно-белых представит «Спартак»-2006.

На первом этапе восемь команд-участниц будут поделены на две группы. Компанию спартаковцам в квартете А составят «Пюник» из Еревана, московское «Динамо» и «Ростов». В группу В жребий определил столичные «Локомотив» и цска, а также «Балтику» из Калининграда и подмосковное УОР № 5.

Во втором раунде соперники сыграют стыковые матчи, а затем распределят итоговые места. Запланированы прямые трансляции всех матчей красно-белых.