11 ноября, 14:58 Сайт Михей 0

Чемпионская подкова или как Fanat1k сыграл в ноябрьский теннис/Продолжается запись на кросс 17 ноября! (+фотообзор)

Наши регулярные теннисные турниры стали доброй традицией сайта. Многие участники просят их сделать, даже не ежемесячными, а еженедельными, но на такой шаг мы, конечно, пока не готовы. А вот раз в месяц встречаться и проводить большой спортивный праздник - самое то, что надо! И вот только-только мы сыграли в октябре, как наступил ноябрьский турнир, который собрал около 30 участников и гостей турнира! Ну и, конечно, были эксклюзивные подарки от Fanat1k.ru и магазина Rusterr.ru, много тенниса и эмоций.

Вы уже знаете, что наш турнир делится на несколько категорий и сегодня их по традиции было две: любители и профи. У любителей сегодня было три группы, в двух из которых выступило по 5 человек и одной группе 6. В плей-офф попадали два лучших каждой группы и два третьих места. Что касается игры на групповом этапе, то отметим, что в турнирах дебютировали Алла и Михаил. Кстати, именно Михаил в итоге стал главным действующим лицом турнира любителей.

Что касается группы А, то там принял участие один из самых авторитетных и уважаемых спартаковских фанатов - Володя Никольский. Кстати, сыграл он весьма прилично, обыграв, например, неуступчивого Husky 2:1 (10:12, 11:8, 11:9) и в итоге став вторым по личным встречам. Что касается лучшего в этой группе, то им стал Гриша Spartakman4ik, победивший всех своих соперников, потратив 3 партии лишь в матче против коловрата1922. Группа получилась очень сильной. Кроме вышеназванных участников в этой группе выступили Golandec и Дима, которые тоже навели достаточно шороху и никому не дали расслабиться. Что касается Golandca, то он вообще одержал две победы, а Husky и Никольскому проиграл в трёх партиях, но, к сожалению, этого не хватило для выхода в плей-офф. Дима уверенно обыграл Никольского 2:0, но в других матчах уступил, правда, например, в матче против Гриши вторую партию он бился до конца, а решающее очко на балансе проиграл благодаря "сопле".

В группе B ситуация была менее запутанной. Там лидером стал новичок Миша, одолевший всех своих соперников. Правда и другие участники были примерно равного уровня. $em4 в этот раз выступил хуже других, взяв лишь одну партию у Fixiusa, ставшего в итоге вторым. Стопмозги обыграл $em4a и взял одну партию у Вовы. Вова же взял партию у Fixiusa и стал третьим в группе.

В группе C не было равных поклоннику "Спартака" и "Ливерпуля" Максиму lensky28, победившего всех соперников 2:0. Наибольших сил далась победа над Ivanovым 2:0 (13:11, 11:8). Ivanov провёл отличный турнир, победив Михея 2:0 и ставший вторым в группе с тремя победами. Что касается третьего места, то оно осталось за Михеем, победивших двух других участников группы - Сергея и Аллу. Четвёртое место осталось за Аллой, которая в очном противостоянии была сильнее Сергея 2:0 (11:5, 11:8).

Плей-офф:

Spartakman4ik - Вова 2:1 (11:7, 8:11, 11:6)

Миша - Михей 2:0 (11:7, 11:6)

lensk28 - Fixius 2:0 (11:7, 11:6)

Никольский - Ivanov Andrey 0:2 (12:14, 7:11)

Что касается матчей плей-офф, то довольно неожиданно Вова, вышедший с третьего места взял партию у Гриши Spartakman4ik. Другие результаты примерно ожидаемы и прогнозируемы. Отметим, конечно, Володю Никольского, который проводил уже 6-й поединок на турнире и получил приличную нагрузку. Возможно как раз физических кондиций и не хватило нашему легендарному Володе, чтобы выйти в полуфинал!

Полуфиналы:

Spartakman4ik - lensk28 2:0 (11:7, 11:9)
В этом поединке Гриша смотрелся интереснее за счёт того, что постоянно обострял игру. Максим же ловил соперника на ошибках.

Миша - Ivanov Andrey 2:0 (11:9, 11:6)
Наш новичок испытал некоторые сложности в игре против неуступчивого Ivanova, который провёл, наверное, один из лучших турниров нашего сайта.

Матч за 3-е место

lensk28 - Ivanov Andrey 0:2 (7:11, 5:11)

Про этот матч можно сказать лишь то, что lensk28 не захотел бороться за бронзу. Важная награда Андрея! Поздравляем

Финал

Миша - Spartakman4ik 2:1 (7:11, 11:4, 11:7)

Невероятно увлекательный и напряженный матч. Причём Гриша стал первым, кто взял партию у Миши. Что ж, новичок почувствовал градус наших турниров и заиграл ещё более мощно, взяв две следующих партии и выиграв любительский турнир! Так держать! Ну а Гришу поздравляем с отличным турниром и заслуженным серебром.

И вот, наконец-то, мы добрались до профи! Тут нас тоже ждало три группы, причём по причине неявки несколько людей мы решили для ровного количества добавить Максима lensk28, который давно рвался в бой против лучших...Ну и, конечно, многие наши постоянные топ-игроки были в строю, а это: Алексей Shep, Никита Морозов, Валера Сокол, Maximka22 и Сергей Бастрыкин.

В группе А лучшим стал Сокол, который не отдал соперникам ни одной партии. Что ж, опыт и мастерство дело серьёзное! Матчи против Yxogorlonoc и Бастрыкина были наиболее упорными (11:7, 11:7) и (11:8, 11:6) соответственно. Что касается второго места, то Бастрыкин победил Хвоста 2:1 и вышел со второй строчки. Борьба за третье место выдалась упорной, но всё же Хвост был сильнее Кати, причём выиграв дважды на балансе 2:1 (7:11, 15:13, 13:11).

В группе B Shep легко взял свою группу, не отдав соперникам ни одной партии. Второе место осталось за Maximкой22, хотя и не без труда далось оно одному из лучших защитников турнира. Матчи против прямых конкурентов Gr8nbed и Князя выдались что надо 2:1 и 2:0 (11:9, 11:5). Что касается очного поединка за третью строчку, то Gr8nbed уверенно победил Князя 2:0 (11:4, 11:6).

В группе C первое место занял Никита Морозов, который к своему мастерству теперь добавил и стабильности, поэтому как и лидеры других групп он не отдал соперникам ни одной партии. Второе место за другим Никитой (Авдюхиным), который своих конкурентов за вторую строчку победил в упорной борьбе, Воркуту 2:0 (11:8, 15:13) и lensk28 2:0 (11:9, 11:6). Что касается третьего места, то для lenska28 игра на два фронта была не столь успешна и он уступил 2:0 Воркуте (11:5, 11:7).

Плей-офф:

Сокол - Gr8nbed 2:1

Морозов - Maximka22 0:2

Авдюхин - Бастрыкин 1:2 (5:11, 11:8, 6:11)

Хвост - Shep 0:2 (11:13, 8:11)

Сразу несколько экс-любителей в плей-офф у профи - это неплохое достижение для ребят. Отметим прогресса Саши Gr8nbed, взявшего партию у Сокола и игру Хвоста, который не выиграл партию у Shepa, но добился баланс, где ему чуть-чуть не хватило уверенности, опыта и мастерства. С небольшим разочарованием отметим, что Никита Морозов, занявший первое место в группе в плей-офф вылетел не взяв ни одной партии у Максима. Ну и, конечно, отметим матч Никиты Авдюхина и Сергея Бастрыкина, который больше был похож на триллер. Где победный финал поставил для себя всё-таки Бастрыкин.
Полуфиналы:

Сокол - Maximka22 2:0 (11:8, 11:4)

Shep - Бастрыкин 2:1

На этой стадии уже не бывает "случайных" людей. Все соперники хорошо друг друга знают. Знают сильные и слабые стороны соперников, знают свою игру и тактику. У Максима в матче против Сокола не нашлось какого-то способа, чтобы заставиться соперника ошибаться. Сильнее был более опытный Валера. А что касается матча Алексея и Сергея, то здесь соперники примерно равного уровня, но в плане мастерства и технической оснащённости Shep всё-таки превосходит соперника и выходит в финал.

Матч за 3-е место:

Maximka22 - Бастрыкин 0:2 (4:11, 0:11)

Максим отдал все свои силы в предыдущих раундах, а на матч за бронзу не хватило ни сил, ни эмоций. Победа Бастрыкина за явным преимуществом.

Финал:

Shep - Сокол 2:1 (8:11, 11:8, 11:7)

Соперники играют не первый раз с друг другом. Алексей традиционно проводит много времени в атаке и обостряет. Валера грамотно обороняется, заставляет соперника нервничать и ошибаться. Отдельно отметим подачу Алексея и его атаки справа. Это надо видеть своими глазами! Действительно отличный матч и заслуженная победа! Браво, Shep!

Кстати, Алексея отдельно благодарим за то, что уже не первый раз именно он выполняет роль координата турнира профи, помогая с проведением и организацией непосредственно на турнире.

Что касается наград, то сегодня для призёров и победителей были изготовлены эксклюзивные спартаковские подковы, небольшие красно-белые поросята и, конечно, наши юбилейные значки к 15-летию сайта. Мы ещё раз благодарим всех участников турнира за массу положительных эмоций от встречи, от спортивного азарта и борьбы и ждём вас на наших ближайших спортивных мероприятиях, ведь уже 17 ноября у нас пройдёт большой Осенний Благотворительный Кросс!