Новости / ФК Спартак-мол / Начали с разгрома (отчёт+видео)/Буренков о победе над "Пюником"
11 ноября, 20:12 ФК Спартак-мол Михей 0

Начали с разгрома (отчёт+видео)/Буренков о победе над "Пюником"

В своем первом матче на проходящем в сокольническом манеже Турнире «Бесков и его команда» спартаковцы 2006 года рождения разгромили ереванский «Пюник» со счетом 11:0.
Территориальное преимущество красно-белых стало очевидным довольно быстро, и на 11-й минуте они наконец добились своего: Михаил Пыхчеев завершил результативным ударом очередной угловой у ворот «Пюника». Но с этого неприятности ереванской команды только начались…
За остававшиеся до перерыва 19 минут мяч побывал в воротах нашего противника еще пять раз. Дважды выиграл дуэль с голкипером Егор Сысоев, по разу отличились Алберт Хатуев и Егор Степанов, итоговый результат первого тайма установил Аким Епишев.

Вторую половину встречи «Спартак»-2006 начал с семью из семи возможных изменениями в составе, но она вышла почти столь же результативной. Дважды мяч побывал в воротах «Пюника» уже за первые четыре минуты, отличились вышедшие на замену Егор Кижаев и Дмитрий Черных.

Затянувшуюся было голевую паузу прервал также вступивший в игру после перерыва Богдан Цыбров, поразивший цель на 47-й, 55-й и 59-й минутах.

Отметим, что концовку встречи гости провели в меньшинстве: еще при счете 8:0 был удален игрок ереванской команды.

«Спартак» — «Пюник» (Ереван) — 11:0 (6:0)
Голы: Пыхчеев (11), Сысоев (16, 26), Хатуев (17), Степанов (18), Епишев (30), Кижаев (32), Черных (34), Цыбров (47, 55, 59).

Удаление: «Пюник» (44).

«Спартак»: Джобава (Мельник, 31), Васильев (Высоченко, 31), Епишев (Павленко, 31), Зангиев (Лапикура, 31), Косарев, Ксенофонтов, Пыхчеев (к), Степанов (Черных, 31), Сысоев (Цыбров, 31), Хатуев (Кижаев, 31), Шаврин.

Старший тренер команды Академии 2006 года рождения Антон Буренков поделился впечатлениями от первого матча команды на турнире «Бесков и его команда», в котором красно-белые со счетом 11:0 переиграли сверстников из Еревана.

— Создали большое количество моментов и добились крупного результата — начали турнир хорошо. При этом понимаем, что впереди гораздо более сложные матчи, поэтому какой-то расслабленности нет, футболисты восприняли сегодняшнюю победу спокойно.

Мы планировали играть «высоко», просили футболистов активно отнимать мяч, открываться… В целом требования те же, что и всегда — сегодня ребята все их выполнили.

В перерыве произвели максимум возможных замен, и второй тайм получился не хуже первого. Несмотря на то что счет уже был крупным, ребята не передерживали мяч, старались играть быстро, идти вперед. Думаю, они получили удовольствие и от самой игры, и от ее итога.

Завтра нас ждет хорошо знакомый соперник, московское «Динамо». Это команда, укомплектованная физически крепкими ребятами, активная. Матчи против них всегда получаются напряженными и интересными. Думаю, не станет исключением и завтрашний.