Новости / ФК Спартак-мол / Во второй день мемориала Бескова очков не набрали (отчёт+видео)/Буренков о матче с "Динамо"
12 ноября, 18:46 ФК Спартак-мол Михей 0

Показав отличную игру, красно-белые 2006 года рождения все же уступили динамовцам во втором матче группового этапа турнира «Бесков и его команда».
Практически стопроцентная возможность открыть счет уже на 3-й минуте была у Альберта Хатуева, но после его попытки мяч, задев одного из динамовцев, самую малость разминулся с «рамкой». Всего две минуты спустя один на один с динамовским голкипером выскочил Егор Степанов — удар пришелся в штангу.
У динамовцев же начало что-то получаться в атаке только на исходе первой десятиминутки. Спартаковская оборона во главе с Роландом Джобавой, впрочем, все угрозы сводила на нет. Вплоть до 16-й минуты, когда досадная осечка стоила спартаковцами пропущенного гола. Красно-белые сразу же ответили, но очередную попытку Хатуева нейтрализовала штанга.

Второй тайм активнее начали бело-голубые, однако первый после перерыва действительно опасный момент создали красно-белые. К сожалению, Хатуев с близкого расстояния ударил во вратаря.

Спартаковцы вновь завладели инициативой и были куда активнее противника, вот только успеха добиться им никак не удавалось. В итоге в динамовских воротах мяч так и не побывал.

«Динамо» (Москва) — «Спартак» — 1:0 (1:0)

«Спартак»: Джобава, Васильев, Епишев (Павленко, 46), Зангиев (Черных, 31), Косарев, Ксенофонтов, Пыхчеев (к), Степанов, Сысоев, Хатуев, Шаврин.
Запасные: Высоченко, Кижаев, Лапикура, Мельник, Цыбров.

Старший тренер «Спартака»-2006 Антон Буренков поделился впечатлениями от второго матча команды на турнире «Бесков и его команда», в котором красно-белые со счетом 0:1 уступили сверстникам из «Динамо».

— Ребята играли очень старательно, создавали хорошие, подготовленные, острые моменты. Пожалуй, в исполнении нашей команды их было больше, чем у соперника. К сожалению, не хватало везения: наши игроки в завершении атак действовали собранно, но удача — тоже важный элемент игры. Футбол — игра непредсказуемая, победить может каждый.

Как и ожидалось, соперник старался оказать максимальное противодействие, было много борьбы, и нам не всегда удавалось ее выигрывать. Матч был тяжелым и интересным. «Динамо» обладает узнаваемым почерком: это неуступчивая, боевая команда. Мы к этому были готовы, но в итоге все же уступили.

Сегодня сделали не так много замен, как вчера. Игра в целом получалась, силы у ребят были, поэтому решили не вносить больших изменений.