Новости / ФК Спартак-мол / Завершили групповой этап победой (отчёт+видео)/Буренков о заключительном матче в группе
13 ноября, 13:38 ФК Спартак-мол Михей 0

В заключительном матче проходящего в Сокольниках турнира «Бесков и его команда» красно-белые 2006 года рождения обыграли сверстников из «Ростова».
Долгое время ни одной из команд не удавалось добиться явного преимущества, но постепенно спартаковцы оттеснили соперника на его половину поля и в концовке первого тайма создали несколько довольно серьезных угроз чужим воротам. Южане же с ходом времени практически перестали тревожить оборону красно-белых. И все же к перерыву на табло спартаковского манежа по-прежнему горели нули.
После возобновления игры на первых порах активнее были ростовчане: поначалу им удавалось создать в штрафной «гладиаторов» довольно серьезное напряжение. Однако на 40-й минуте подопечные Антона Буренкова организовали рейд, итогом которого стало изменение счета. В завершение его на газоне в штрафной ростовчан оказался Егор Сысоев — арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Егор Косарев.

В остававшееся до финального свистка время шансы изменить счет были у обеих команд, но решающим в итоге стало взятие ворот, состоявшееся двадцатью минутами ранее.

«Спартак» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:0 (0:0)
Гол: Косарев (40 — пен.).

«Спартак»: Джобава, Васильев, Епишев, Павленко, Косарев, Ксенофонтов, Пыхчеев (к), Степанов, Сысоев (Цыбров, 46), Хатуев (Шаврин, 49; Черных, 57), Макаренко.
Запасные: Мельник, Высоченко, Кижаев, Лапикура, Зангиев, Павленко.

Старший тренер «Спартака»-2006 оценил действия своих подопечных в матче турнира «Бесков и его команда», в котором «гладиаторы» со счетом 1:0 обыграли «Ростов».

— Готовились к тому, что поединок за выход из группы будет очень тяжелым, сюрпризом это не стало. К тому же, мы видели предыдущие матчи «Ростова» и знали, что эта команда укомплектована физически крепкими и техничными футболистами.

И все же у нас было предостаточно острых моментов, чтобы решить игру в свою пользу гораздо раньше. К сожалению, этими шансами мы не воспользовались, поэтому нерв в игре присутствовал до финального свистка. Просили ребят не допускать разрывов между линиями, страховать друг друга, играть компактно. И они старались все выполнять.

Были возможности забить и у ростовчан, особенно напряженными вышли последние минуты. Было нелегко, но наши футболисты отдали все силы, чтобы добиться победы.