Новости / ФК Спартак-мол / Выиграли дерби по пенальти (отчёт+видео)
Чемпионат России 2019/2020, 19-й тур
Ростов
Ростов-на-Дону
Статистика: '22 Зайнутдинов (0:1), '53 Ионов (0:2), '79 Чистяков (0:3), '81 Понсе (1:3), '83 Зайнутдинов (1:4)
15 ноября, 16:20 ФК Спартак-мол Михей 0

Выиграли дерби по пенальти (отчёт+видео)

Спартаковцы вышли победителями из полуфинального поединка турнира «Бесков и его команда», обыграв цска в серии послематчевых ударов.
Куда острее с самого начала противостояния действовали спартаковцы, только за первые 5 минут создавшие у чужих ворот несколько острых эпизодов. Закономерным итогом давления стал гол на 8-й минуте: Егор Степанов исполнил подачу углового, а Егор Косарев ударом головой отправил мяч в сетку.
Однако соперник без боя сдаваться не собирался: быстрая ответная атака цска на 20-й минуте завершилась результативным выходом один на один.
После перерыва красно-белые продолжали идти вперед, и в итоге их настойчивость вынудила армейцев нарушить правила: на границе штрафной был сбит Егор Сысоев. «Стандарт» великолепно исполнил Михаил Пыхчеев: мяч влетел точно в ближнюю «девятку».

Через пять минут наш противник снова сыграл против правил, на этот раз в собственной штрафной… Пенальти реализовал Косарев.

Вот только, к сожалению, вскоре спартаковцы растеряли добытое преимущество. Сначала Косарев, пытаясь обезвредить подачу со «стандарта», отправил мяч в ворота Роланда Джобавы. А затем один из армейцев в борьбе с Альбертом Хатуевым забил практически «с ленточки»… 3:3 — судьбу путевки в финал предстояло решить в серии 11-метровых.

По пять ударов потребовалось соперникам, чтобы определить, победителя в дерби. Две попытки соперника обезвредил Джобава, один удар красно-белых пришелся в штангу — 4:3 в пользу спартаковцев в серии.

цска — «Спартак» — 3:3 (1:1), 3:4 (с. п.)
Голы: Косарев (8, 42 — пен.), Пыхчеев (36).

«Спартак»: Джобава, Васильев, Епишев, Павленко, Косарев, Ксенофонтов, Пыхчеев (к), Степанов, Сысоев, Хатуев, Макаренко.
Запасные: Высоченко, Кижаев, Лапикура, Мельник, Зангиев, Павленко, Цыбров, Черных, Шаврин.

В финале красно-белым предстоит сыграть против подмосковного УОР № 5, обыгравшего московское «Динамо». Главная битва за трофей пройдет 16 ноября и начнется в 14:00.