4 : 3
ХК Локомотив
20 ноября, 08:29 ХК Спартак Михей 1

«Спартак» примет «Локомотив» на арене в Мытищах

20 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно шесть матчей. «Спартак» примет «Локомотив» на арене в Мытищах, «Сибирь» получит шанс вновь огорчить лидера Восточной конференции, Линус Умарк может стать обладателем громкого достижения в «Салавате Юлаеве». Отрывок из превью KHL.ru..
Спартаковцы получили три дня отдыха после победы над «Нефтехимиком» (4:1). Они заработали на выезде четыре очка из шести возможных, и теперь их ждут два подряд «домашних» матча на арене в Мытищах. Пошла вверх статистика в игры меньшинстве, но реализация лишнего остаётся одной из худших в лиге (13,2%). Ярославцы после паузы на Евротур поймали победный настрой, выиграв три домашних встречи. Как отмечают тренеры, хоккеисты раскрепостились благодаря кропотливой работе. Одно из главных преимуществ – максимально строгая игровая дисциплина.

«Спартак» расположился на шестой строчке Западной конференции, имея на счету 34 очка после 29 встреч. «Локомотив» отстаёт от москвичей на четыре балла, располагая матчем в запасе.

Алексеев Денис В. 41+3

Звание самого результативного игрока «Спартака» перехватил Артём Фёдоров (8+9), за всю прошлую «регулярку» набравший лишь на четыре очка больше (8+13). Три матча подряд не уходят со льда без очков легионеры «Локомотива» Антон Ландер (5+2) и Магнус Пяярви-Свенссон (2+3).

Спартак (Москва) - Локомотив (Ярославль)
Спартак 3 — 1 Локомотив

4 сентября «Спартак» обыграл «Локомотив» со счётом 5:2. Ключевым стал второй период, когда москвичи забросили четыре шайбы за пять минут.