Новости / ФК Спартак / Доменико Тедеско: «Зенит» заслужил победу. Считаю, он должен выйти в плей-офф Лиги чемпионов" / Соответствует ли Кутепов уровню «Спартака»? Отвечает Тедеско / Доменико Тедеско: «Пенальти был чистейший. Не знаю, что говорить ребятам»
Чемпионат России 2019/2020, 19-й тур
Ростов
Ростов-на-Дону
Статистика: '22 Зайнутдинов (0:1), '53 Ионов (0:2), '79 Чистяков (0:3), '81 Понсе (1:3), '83 Зайнутдинов (1:4)
01 декабря 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 18-й тур
ФК Зенит
1 : 0
01 декабря, 21:51 ФК Спартак АнDрюШка 118

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал итог матча 18-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:1), передает из Санкт-Петербурга корреспондента «СЭ» Гоша Чернов.

— Мы проиграли, потому что в первом тайме играли не очень хорошо, — сказал Тедеско. — Не было смелости, была нервозность. Хотели играть накоротке, было много касаний. Ключевой момент — пропущенный гол. Во втором тайме стало лучше, мы контролировали игру. Соперник потерял одного игрока, но и до удаления мы доминировали. Не было много моментов, так как не очень много открывались после передач. Знали, что защитники «Зенита» сильно играют при навесах. Мы заслужили это поражение. Во втором тайме было больше владения, но мы забывали о навесах.

— Что вы думаете о «Зените»?

— «Зенит» заслужил победу. Противник выиграл абсолютно заслуженно. В первом тайме соперники играли лучше нас, а мы пытались прессинговать. С нашей стороны было много потерь мяча, часто неоправданных. Могли сравнять счет, но это не получилось, к сожалению. «Зенит» борется за 1/8 финала Лиги чемпионов. Я считаю, что он заслуживает выхода в плей-офф.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча 18-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:1) оценил игру защитника Ильи Кутепова, передает из Санкт-Петербурга корреспондента «СЭ» Гоша Чернов.

— Вы уверены, что Кутепов соответствует уровню «Спартака»?
— Не понимаю (отвечает по-русски). Поясните, пожалуйста.
— Не первый сезон мы видим, как часто ошибается Кутепов.
— Это футболист вашей национальной сборной, он провел хороший чемпионат мира. Это умный игрок, он много знает иностранных языков, он высокий, хорошая техника. Да, он проиграл в единоборствах __ю_е, но Илья — не единственный, кто проигрывает их Артему в это сезоне. Я его заменил, потому что была желтая карточка.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после поражения от «Зенита» (0:1) в матче 18-го тура чемпионата России подвел итоги встречи. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

— Разочарование? Да, мы плохо играли в первом тайме, — сказал Тедеско в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым». — По поводу гола не скажу, был ли он или не был. Во втором тайме лучше играли, создавали преимущество на флангах. Пенальти был чистейший. (речь идет о неназначении 11-метровогов ворота «Зенита» в моменте на 76-й минуте встречи с защитником Ярославом Ракицким, который предположительно сыграл рукой в штрафной площади сине-бело-голубых — Прим. «СЭ») Не знаю, что говорить ребятам. Если так будет продолжаться, то не понимаю, как потом играть в футбол.