Новости / ФК Спартак / Мостовой: Тедеско всё ещё не может показать, зачем его взяли в «Спартак»
Чемпионат России 2019/2020, 19-й тур
Ростов
Ростов-на-Дону
Статистика: '22 Зайнутдинов (0:1), '53 Ионов (0:2), '79 Чистяков (0:3), '81 Понсе (1:3), '83 Зайнутдинов (1:4)
01 декабря 2019, 19:00, Чемпионат России 2019/2020, 18-й тур
ФК Зенит
1 : 0
02 декабря, 18:56 ФК Спартак grumpy 56

Мостовой: Тедеско всё ещё не может показать, зачем его взяли в «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой дал оценку действиям команды и главного тренера Доменико Тедеско в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» (1:0).

«Тедеско всё ещё не может показать, зачем его взяли в «Спартак». Первый тайм обсуждать вообще не приходится — для красно-белых он был провальным. После перерыва неплохо начали, понеслись вперёд, но моментов, кроме удара Понсе в штангу, в принципе, не было, хотя 40 минут провели в большинстве. И это однозначно вопрос к тренеру. Его замены не то что не усилили игру, они её поломали. Кстати, уже не в первый раз. Смотрел статистику, по которой «Зенит» во втором тайме сделал больше спринтов, чем «Спартак». И это повторю — вдесятером. Мне кажется, это необъяснимо», — сказал Мостовой RT.

***

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поведение главного тренера команды Доменико Тедеско после матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» (1:0).

«Постоянное жонглирование составом, ротация ради ротации. Нам говорят, что приехал тактический гений, гуру перестановок, который выстраивает игру под соперника. А по факту восемь очков в шести матчах, отставание 20 очков от первого места. О чём ещё тут можно говорить?» — сказал Мостовой RT.

Также экс-футболист «Спартака» прокомментировал поведение немецкого специалиста и его отношение к судьям.

«Видимо, он сам всё понимает и у него уже нервы сдают. Чем-то ещё объяснить то, что он вчера ворвался после игры к судьям, нельзя. Иногда не хочется комментировать его поведение на бровке и его обвинения судьи в моментах, в которых арбитр был прав. Тедеско нужно сконцентрироваться на своей команде. Ему выпал счастливый билет, когда его пригласили тренером «Спартака», он этого, видимо, пока не понял», — добавил Мостовой.

Источник: russian.rt.com