Лига Чемпионов 2021/2022, 3-й кв. раунд, 1-й матч
'51 Силва (0:1), '74 Жилберто (0:2)
06 февраля 2020, 22:58 ФК Спартак-мол Михей 0

Два из трёх мячей на счету спартаковцев

Все пять вызванных в юношескую сборную России футболистов «Спартака»-2003 и команды U-17 приняли участие в первом спарринге россиян в рамках проходящего в Испании сбора.
В стартовый состав на поединок с «Малагой», представленной футболистами 2002 и 2001 годов рождения, Станислав Коротаев включил сразу троих красно-белых — Илью Детёнышева, Максима Лайкина и Виталия Шитова. В перерыве, при счете 0:0, Виталий покинул поле, в игру вступили его брат Владислав и Дамир Шайхтдинов.
Через 10 минут после начала второго тайма Лайкин распечатал испанские ворота, в касание замкнув прострел с фланга, а спустя еще пять минут, когда россияне уже зажгли на табло и двойку, он был заменен. Итоговый результат противостояния установил на 68-й минуте Влад Шитов: получив мяч от партнера на линии штрафной, спартаковец обыграл защитника и ударил в дальний угол — 3:0.

8 февраля команде Станислава Коротаева предстоит контрольный поединок со сборной Англии.