Обсуждение 93 Новости 172 Прогноз счёта Видео 10
Лига Чемпионов 2021/2022, 3-й кв. раунд, 1-й матч
:
09 февраля 2020, 23:40 ФК Спартак-мол Михей 0

Ещё девять баллов в копилку общего зачёта (отчёт+фото+видео)

Команды Академии 2010–2003 годов рождения провели матчи 4-го тура зимнего первенства столицы против сверстников из школы «Строгино».
В противостоянии коллективов 2010 года рождения на то, чтобы отрыть счет, нашей команде потребовалось меньше 10 минут: после скидки головой в исполнении Фёдора Кочеткова Максим Ерохин с острого угла отправил мяч в «рамку». Возможностей забить, впрочем, у «гладиаторов» было куда больше одной… Но и строгинцы сдаваться не собирались: через 10 минут после перерыва шансы на победу вновь стали равными. В итоге же она не досталась никому — 1:1.
Вели к перерыву в один мяч спартаковцы и в противостоянии вторых составов, точный удар записал на свой счет Семён Тарасов. Вскоре после возобновления игры Дмитрий Бичинашвили удвоил счет — гости сократили отставание. «Гладиаторы» отреагировали точными ударами Эмина Агаева и оформившего в этой встрече дубль Тарасова. Еще раз соперники обменялись голами в концовке встречи: на удачный рейд желто-синих наши ребята ответили успешной попыткой Николая Остапенко.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2010 г. р.) — 1:1 (1:0) (первые составы)
Гол: Ерохин.
5:2 (1:0) (вторые составы)
Голы: Тарасов — 2, Бичинашвили, Агаев, Остапенко.

Стремительно поначалу развивались события в матче футболистов годом старше. К перерыву спартаковцы забили целых пять безответных мячей: дубль оформил Андрей Панфиленко, по разу взятие ворот оформили Егор Ротнов, Фёдор Винокуренков и Илья Иварлак. Второй же тайм неожиданно вышел безголевым.

Впрочем, недостаток голов после перерыва в первом поединке был с лихвой компенсирован вторыми составами. За первый тайм соперники забили семь раз (лишь один из них гости), еще восемь — после возобновления игры (строгинцам снова удалась одна результативная вылазка). В этом противостоянии шесть раз отличился Фрол Марецкий, хет-триком отметился Антон Крашевский, дубль сделал Павел Подбуцкий, по одному мячу провели Артём Рогов и Марат Хайдаров.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2009 г. р.) — 5:0 (5:0) (первые составы)
Голы: Панфиленко — 2, Ротнов, Винокуренков, Иварлак.
13:2 (6:1) (вторые составы)
Голы: Марецкий — 6, Рогов, Крашевский — 3, Подбуцкий — 2, Хайдаров.

«Спартак»-2008 реализация сегодня подводила. Несмотря на ощутимое территориальное преимущество по ходу встречи, наши ребята смогли завершить взятием ворот лишь одну атаку. В концовке первого тайма дальним ударом с фланга Михаил Чеботарёв распечатал ворота гостей. Иногда, правда, удавались острые выпады и строгинцам, но красно-белые обезвредили все угрозы.

Победа осталась за «гладиаторами» и в поединке вторых составов, но он вышел куда более результативным. Еще до перерыва команда Александра Семёнова забила трижды: по разу взятие ворот оформили Артём Ишутин, Никита Качанов и Артём Жуков. Организовали два результативных рейда и желто-синие, по одному в каждом из таймов. 3:2 — победа спартаковцев.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2008 г. р.) — 1:0 (1:0) (первые составы,)
Гол: Чеботарёв.
3:2 (3:1) (вторые составы)
Голы: Ишутин, Качанов, Жуков.

Начало встречи младших из коллективов зачетных возрастов выдалось для команды Евгения Сидорова неплохим: на 11-й минуте Андрей Фатеев воспользовался тем, как неудачно один из гостей выбил мяч, и ударил из-за штрафной точно под перекладину. Но строгинцы отыгрались, спустя всего три минуты, а перед самым перерывом и вовсе вышли вперед.

Неприятно для нашей команды сложилась и вторая половина встречи, в ходе которой было зафиксировано лишь одно взятие ворот, и записали его на свой счет гости.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2007 г. р.) — 1:3 (1:2)
Гол: Фатеев (11).

В матче между футболистами 2006 года рождения первыми удачно наведались к чужим воротам строгинцы. Впрочем, команда Антона Буренкова ответила почти сразу: Богдан Цыбров, откликнувшись на передачу Ильи Лапикуры, ворвался в штрафную и сравнял счет.

А вот во втором тайме забить нашим ребятам не удалось, зато сделали это гости, которым по итогам встречи и достались три турнирных балла.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2006 г. р.) — 1:2 (1:1)
Гол: Цыбров (11).

Ворота «Строгино»-2005 были распечатаны уже на 4-й минуте матча: Дмитрий Павлов воспользовался неудачным выбиванием соперника. Во второй раз оборона гостей капитулировала 18 минут спустя, когда Юрий Петин покатил мяч вдоль границы вратарской, а Максим Сугробов воспользовался этим подарком партнера.

Еще два гола пришлись на заключительную десятиминутку встречи, автором обоих стал вышедший на замену Тимур Ким. Сначала он удачно распорядился передачей от Михаила Кондратьева, а затем подкараулил ошибку защитника, пытавшегося обезвредить прострел Владислава Давыдова.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2005 г. р.) — 4:0 (2:0)
Голы: Павлов (4), Сугробов (22), Ким (52, 58).

Не единожды тревожили по ходу матча защитные укрепления противника подопечные Вячеслава Вашкевича. Однако к перерыву довести дело до результативного удара у наших ребят так и не вышло.

Продолжали спартаковцы наседать на чужие ворота и во втором тайме, несмотря на сразу шесть изменений в составе сразу после перерыва, и еще одно чуть позднее. Красно-белые, наконец, добились своего на экваторе второго тайма. Дмитрий Буркин покатил мяч Тимофею Щербакову, тот в борьбе с защитниками протолкнул-таки снаряд в направлении Зорина, а Даниил нанес удар — 1:0. А перед самым финальным свистком наши ребята сделали победу еще более убедительной: Артём Сидоренков забил свой первый после травмы гол.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2004 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Зорин (45), Сидоренков (60).

«Спартак»-2003, в составе которого по-прежнему отсутствуют пять вызванных в сборную футболистов, открыл счет на 13-й минуте. Результативным стал штрафной: Михаил Пилипенко покатил мяч Татарникову, а Артём ударил низом.

Гости заметно прибавили в активности после возобновления игры и несколько раз создали у ворот красно-белых довольно ощутимое напряжение. Натиск этот в итоге принес строгинцам успех: на 47-й минуте счет вновь стал равным — 1:1.

Впрочем, наши парни в очередной раз доказали, что пока не прозвучал финальный свисток, сдаваться рано. На 55-й минуте Богдан Майстренко получил мяч от Михаила Пилипенко, продвинулся в штрафную и нанес удар, решивший исход поединка — 2:1.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2003 г. р.) — 2:1 (1:0)
Голы: Татарников (13), Майстренко.

Календарь матчей зимнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.