Новости / Сайт / Победное возвращение Bivera, победа Husky и невероятный камбэк хэд-админа! (+фото)
16 февраля, 09:30 Сайт Михей 6

В февраля наш сайт решил не откладывать теннисный турнир в "долгий ящик" и сыграть его до больших выходных и возобновления первенства РПЛ, именно поэтому турнир было решено провести 15 февраля. Нам приятно, что большая часть участников наших турниров активно поддерживают клубы общества "Спартак" и в этот день они не смогли участвовать из-за выездного матча ХК "Спартак" в Казани. Но тем не менее, турнир получился весьма представительным, как среди любителей, так и среди профессионалов.

Достаточно сказать о том, что в турнире спустя долгую паузу вновь сыграли Саша Biver и Денис Stone Cold. Кроме того, поскольку турнир был уже 85-м, были подготовлены призы от наших друзей из интернет-магазина Rusterr.ru.
.
В итоге в любительском турнире поучаствовало 15 человек, которые были разделены на три группы. В плей-офф попадали по 2 лучших игрока каждой группы и два лучших третьих места.

В группе А играли: Логинов, Прокопчук, Вова, Сид и Родион Суворов. Группа получилась весьма равной. В этой группе не было явных аутсайдеров, здесь каждый мог обыграть каждого. Фаворитом являлся Логинов, но и он не обошёлся без поражений, проиграв достаточно легко Прокопчуку 2:0 (11:8, 11:9). Ещё один матч вышел весьма напряженным, но победа в матче против Родионова осталась всё же за Логиновым 2:1 (6:11, 11:9, 11:9). Стоит отметить, что Родион участвовал в турнире любителей, и в турнире профи. Что касается остальных участников, то у Прокопчука после победы над Логиновым дела пошли куда менее успешно: он неожиданно проиграл Вове и Родиону 2:0, чем заметно усложнил свой выход из группы. Ещё одним претендентом на выход из группы был Вова тоже имел в своём активе две победы: над Родионом 2:1 (11:9, 8:11, 11:9) и над Прокопчуком 2:0 (11:5, 11:9). Таким образом, Логинов стал первым, а вот за вторую строчку боролись сразу трое участников. По дополнительным показателям (матчи между собой) второе место занял Вова (+3), третье место у Родиона (+1) и четвёртое у Прокопчука (-1). Пятым в группе А стал Сид.

В группе играли: lensk28, Михей, Скворец, Fixius и Red Fanat. Ситуация в группе B была не менее запутанной, поскольку уже в первом туре Скворец уверенно выиграл у Михея 2:0 (11:8, 11:8). Остальные участники тоже хотели в плей-офф, поэтому борьба была очень плотной, например, Fixius обыграл Скворца дважды на балансе (12:10, 12:10), что позволило ему обогнать Скворца и занять третью строчку с двумя победами. lensk28 шёл без поражений до матча с Михеем, который победил в очном поединке 2:1 (11:7, 8:11, 11:9). Таким образом, первым в группе стал Михей, второе место за lenskom28, третьим благодаря личной победе стал Fixius, а Сквозняк остался на четвёртой строчке. Red Fanat взял одну партию у Fixiusa 1:2 (7:11, 11:8, 7:11), но на большее в такой группе пока рассчитывать тяжело.

В группе С играли: Husky, Логинов мл., Стопмозги, $em4 и Ivanov Andrey. Можно и в третий раз повториться, что состав каждой из групп был примерно равным, поэтому все участники претендовали на выход из группы и могли добиться победы в каждом из матчей. Без поражений в этой группе выступил Егор Логинов, получивший наибольшее сопротивление от $em4а 2:1 (8:11, 11:6, 11:8), а с остальными участниками справившись за две партии. Второе место осталось за админом сайта Владом Husky. У него наиболее сложный матч вышел против Ильи Стопмозги 2:1 (5:11, 11:5, 11:8). Илья в итоге стал третьим, причём с достаточно неплохими показателями, имея две победы 2:0, одно поражение 2:1, и одно поражение 0:2. В матче за четвёртое место победу праздновал Ivanov Andrey, победивший $em4а 2:1 (11:7, 6:11, 13:11).

Из трёх третьих мест лучшие показатели были у Родиона Суворова из группы А (+1) и Ильи Стопмозги из группы С (+1), а Дима Fixius, к сожалению, остался за пределами плей-офф (-1).

Плей-офф:

Логинов - Стопмозги 2:0 (11:6, 12:10)

Михей - Родион 2:1 (11:9, 7:11, 11:6)

Логинов мл. - lensk28 2:1 (11:6, 6:11, 11:6)

Вова - Husky 0:2 (7:11, 6:11)

Что касается четвертьфинальных матчей, то объективно все результаты были довольно ожидаемы. Разве, что от Ильи Стопмозги и Вовы мы ждали может быть более ожесточенной борьбы, но вторую партию Стопмозги проиграл лишь на балансе. Ну а матчи Михей - Родион и Логинов - lensk28 могли закончится, как в одну сторону, так и в другую, но в сегодняшнем турнире сильнее были те, кто занял более высокое место на групповом этапе.

Полуфиналы:

Логинов - Логинов мл. 2:1 (11:4, 8:11, 11:8)

Вот уж потрепал нервы сын отцу. Фаворитом в матче, конечно, считался старший из Логиновых, но и младший не просто так вышел в полуфинал, поэтому без борьбы своё место в финале отдавать не хотел, вот и потрепали друг другу нервы. Но всё-таки победа осталась за более опытным, более точным и более сильным на данный момент.
Михей - Husky 1:2 (9:11, 16:14, 9:11)

В этом матче сошлись два админа нашего сайта. К середине партий счёт был обычно равным - 8:8. А вот в концовке партий чуть удачливее был Влад Husky, ему и досталась в итоге победа и выход в финал турнира.

Матч за 3-е место:

Логином мл. - Михей 2:0 (11:7, 11:2)

Если в первой партии Михей ещё оказывал какое-то сопротивление, то во второй партии борьбы не получилось. у Логинову к матчу за третье место осталось больше эмоций и больше сил. Заслуженная бронза турнира!

Финал

Логинов - Husky 1:2 (9:11, 11:7, 6:11)

Вот уж где не ждали сенсации, так это в финале! Но Влад Husky имеет боевой характер и заведомо уступать более сильному сопернику не хотел. И показал, что играет в настольный теннис не хуже более опытного Логинова! Красивая победа 2:1 и долгожданный титул чемпиона среди любителей снова за Husky! Так держать, Влад!

Теперь о профессионалах, тем более сегодня турнир выдался весьма представительным. Сами по судите, десять участников, половина из которых была призёрами и победителями наших турниров. Что касается регламента, то в плей-офф попадали по четверо участников каждой из группы, но для того, чтобы получить в соперники кого-то менее сильного в группе надо приложить немалые усилия...

В группе А встречались: Biver, Stone Cold, Н. Морозов, Родион Суворов и Жираф. Фаворит турнира Biver в группе особых проблем не испытал. Stone Cold, к сожалению, сейчас редко играет, поэтому былой уровень показать не готов 0:2 (9:11, 7:11). Никита Морозов набирает обороты, но и он пока не готов играть на равных с Biveroм 0:2 (7:11, 9:11). В двух других матчах особых шансов у соперников не было. Второе место в группе осталось за Stone Coldoм - он три своих встречи выиграл 2:0, примерно с каждым из соперников проводя одну из партий чуть хуже, чем другую. Против Никиты Морозова 2:0 (11:8, 11:4), против Родиона Суворова (12:10, 11:4), против Жирафа 2:0 (11:4, 11:9). Третье место у Никиты Морозова: на его счету две уверенные победы над Родионом и Жирафом 2:0. Четвёртым стал Жираф в очном поединке победивший Родиона 2:0 (11:8, 11:7).

В группе B встречались: Fanat1k, Shep, Александр, Amadeus и Н.Авдюхин. Здесь статус фаворитом не подтвердил ни Shep, ни Fanat1k. Первое место осталось за Александром, который прошёл групповой этап без поражений, обыграв поочередно лидеров. Против Fanat1k 2:1 (11:5, 8:11, 11:2), против Shepa 2:1 (11:9, 7:11, 14:12). В двух других встречах Александр одержал победы 2:0. Что касается второй строчки, то она осталась за Fanat1kом который больше ошибок не допустил - три победы со счётом 2:0. Третье место осталось у Shepa, в его активе непростая победа над Amadeusoм 2:1 и тяжелый баланс против Авдюхина (15:13, 11:3). Вообще Amadeus может считаться самым неудачным игроком сегодняшнего турнира. Во всех матчах он имел шансы на победу, может быть, кроме матча против Александра. Он взял партии в трёх встречах, проиграв трём участникам 2:1 и оставшись на последнем месте в группе, причём в матче против Авдюхина за спасительную четвёртую строчку всё решилось на балансе в третьей партии 2:1 (11:8, 7:11, 16:14).

Плей-офф:

Biver - Авдюхин 2:0

Александр - Жираф 2:1

Fanat1k - Н. Морозов 2:1

Stone Cold - Shep 0:2

Что касается четвертьфинальных поединков, то не вызывал вопросов лишь поединок Bivera и Александра, которые выглядели безоговорочными фаворитами. Два других поединка должны были стать примерно равными. Но на деле оказалось всё совсем не так. Biver, действительно, без проблем вышел в полуфинал, а вот Александр в матче против Жирафа потратил немало сил, чтобы добиться победы и выхода в полуфинал. Что касается поединка хэд-админа, то ему для победы и вовсе потребовалось отыграть в третьей партии пять матчейболлов (!!!). При счёте 10:5 Fanat1k собрался с духом и в итоге выиграл партию 12:10! От старинной афиши Stone Cold - Shep многие ждали упорной борьбы, но Денис, к сожалению, сейчас не в такой форме, чтобы противостоять на равных лучшим игрокам наших турниров.

Полуфиналы:

Biver - Fanat1k 2:0

Александр - Shep 1:2

В полуфинале сенсация всё-таки случилась, Shep смог взять реванш у Александра за поражение на групповом этапе. А Fanat1k, к сожалению, ничего не смог противопоставить уверенной игре Bivera. Александр на этом турнире очень хотел сыграть против Bivera, но проиграв в полуфинале их пути в турнире так и не сошлись...

Александр - Fanat1k 2:0

Второй раз за турнир Александр одержал победу над хэд-админом. После потрясающего камбэка в матче против Никиты Морозова у Миши Fanat1kа дальше игра не пошла. Два поражения и в итоге только четвёртое место в 85-м турнире Fanat1k.ru.

Финал

Biver - Shep 2:1

Так и не удалось понять до конца мощь Bivera, в каждом из матчей казалось, что он всегда может добавить и не оставить сопернику шансов. Shep боролся и бился, но уровень у Саши всё-таки потрясающий, Biver вернулся в наши турниры и снова одержал уверенную победу! Надеемся, что Саша сможет почаще приезжать к нам на турниры и подтягивать остальных участников к своему потрясающему уровню!

Победителям и призёрам турнира в 85-м турнире достались эксклюзивные большие плакетки с гравировкой лого нашего сайта и памятной надписью о турнире. Кроме того, призёрам турнира достались глиняные магниты ручной работы и значки 15-летия нашего сайта!

Мы ещё раз благодарим участников и гостей турнира за отличную игру, яркие эмоции и будем надеяться на новые встречи на мероприятиях Fanat1k.ru!